Домашние животные
Котёнку три недели кошка принесла блох вислоухий можно ли его накупать противоблошиным шампунем?
Обязательно обработать средством от блох по возрасту и через пару недель (или сколько рекомендуется в инструкции) ещё раз. Я вообще три раза бы прокапала всю животину от блох. И уборку с уксусом или спец средством не забывайте.
Сначала нужно вылечить саму кошку, и изолировать ее от котенка нужно, пока она не будет полностью обработана от блох до их полного исчезновения. Всегда следуйте инструкции к препарату и правильно рассчитывайте дозу. Некоторые препараты от эктопаразитов можно давать с возраста 6 недель, некоторые с 8 недель, некоторые и с 3 недель. В ветеринарной аптеке / зоомагазине вас проконсультируют более детально по каждому средству.
Чтобы избавиться от блох применение одного шампуня не достаточно. Нужно обработать питомцев и само помещение. В ветеринарной аптеке есть препарат для обработки помещений, а также препараты, которые уничтожают не только блох, но и их личинки и яйца. Тщательно пропылесосьте квартиру, постирайте весь текстиль, игрушки, желательно при высоких температурах. Это убьет отложенные яйца блох, личинок и взрослых особей. Можно вызвать специальную службу для дезинсекции всего помещения, дабы избавиться от всех блох.
можно
можно. а капли на холку еще рано. а почему кошка не обработана от блох, раз шляется где попало ?
Надо киросином натереть
Там же они вроде разные? Ну вообще я своего щенка купал, там шампунь был с 2-х месяцев
нужно