Домашние животные

Если б завели себе собаку, то какой породы и почему?

Только такую породу, какая полностью и во всём меня устраивают, на все сто подходит по характеру и каких держу всю жизнь.
Karina Chernikova
Лучший ответ
уже завела, 2 восточно-европейские овчарки, как только позволит время, заведу еще одного пса этой породы
Дворняжку. Они самые умые и крепкие на здоровье - ко всему иммунитет у них луше. И не так прихотливы, как породистые - требуют забот, но без причуд.
Уже завела и ни одну. Своё вердце навсегда отдала бультерьеру (без него не представляю своего существования) за его необыкновенную преданность и безграничную любовь. Були - это необыкновенные собаки, это маленькие человечеки, которые обладают чувством юмора и несобачьим умом. Эти собаки рядом со мной уже 23 года и пока я в силах бультерьер всегда будет рядом. Очень люблю пуделей, они тоже очень умные, весёлые, дружелюбные и преданные собаки.
начало кода фотографии -->
Я много лет мечтала о добермане. У меня были другие породы, но доберман оставался мечтой. И вот 2 месяца назад эта мечта сбылась! Доберов обожаю за их шилопопость, редкий ум и постоянную готовность к работе.

Аляскинского маламута!
Чтоб детишек на саночках катать)
леонбергер - самое несбыточное, спаниель уже есть, еще кавалера заведу и энтлебухера
йорк, только с хорошим характером, они милые, добрые, хорошие, любят когда их тискают))))
Немецкую овчарку. Потому что люблю я их.
Anastasia Simonova
Маламута, потому что я уже завела его себе =)
А если серьёзно, то потому что собака крупная, похожа на волка, и добрая, а так же ездовая, катать на санках будет.
M*
Madikoya ***
хаски!!!! просто миляга!!!!
Ludmila Litvinova
Посоветую мопсов- это квартирные собаки, весёлые, любит ласку, привязчивы!
это очень удобная собака! Не забывайте что когда вы берёте собаку то это очень большая ответственность!
А так мопсы не дорогие, не требуют особого ухода и просто умные собачки!
хочу завести левретку. небольшая собака и подойдет для жизни в квартире