Домашние животные

со скольки недель можно ставить котёнку прививку от чумки, и какие еще действия можно предпринять перед прививкой?

Первую прививку рекомендуется делать не ранее 45 дней, за 7-10 дней до прививки прогнать глистов. После прививки не мыть, не переохлаждать.

Прививка делается не только от чумы, она должна быть комплексной и включать в себя кальцивирусную инфекцию и панлейкопению. Эти 2 болезни у кошек являются самыми опасными.
Ольга Воронина
Лучший ответ
От чумки котятам прививки не ставят, тк этой болезнью кошки не болеют.
В 2 месяца котят дважды с интервалом в 10 дней глистогонят, через неделю после второй глистогонки ставят комплексную вакцину (панлейкопения, ринотрахеит, калицивироз) , через 21 день ревакцинация (то же +бешенство).
сначало проглистогоньте, делают прививку примерно в 1,5-2 месяца
Mrs. Unicorn
Прививки представляют собой метод предупреждения попадания различных инфекций в организм. Инъекция представляет собой либо сыворотку, приготовленную из крови других привитых животных и уже содержащую в себе все необходимые вещества для уничтожения болезни, либо вакцину, сделанную из обезвреженных или ослабленных живых носителей болезни, которые заставляют организм вырабатывать необходимые защитные вещества.

Кошкам обязательно следует делать прививки. Приведенные рекомендации в нашей таблице могут отличаться от тех, которые посоветует ваш ветеринарный врач на основании особенностей именно вашей кошки. В любом случае следует выполнять рекомендации врача и придерживаться наших.

Первая прививка Болезни кошек Повторная прививка Дополнительная прививка
8-10 недель панлейкопения через 3-4 недели каждые 2 года
9 недель ринотрахеит и кальцивироз через 3-4 недели ежегодно
9 недель хламидиоз через 3-4 недели ежегодно
9 недель лейкемия через 3-4 недели ежегодно
16 недель инфекционный
перитонит через 3-4 недели ежегодно
12 недель бешенство через 1 год ежегодно
12 недель стригущий лишай
и трихофития через 2 недели ежегодно
Прогнать от глистов.