котята очень быстро приучаюстя к туалету
в тот момент, когда он соберется сделать свое дело,
возьмите отнесите его к туалету
так пару раз сделаете - и проблема решена )))
Домашние животные
А со скольки недель нужно приучать котенка к туалету?
Если смышленный котенок то с первого раза поймет -- где можно а где нельзя !!!
Этим занимается кошка.
Обычно к 1,5 мес котята ходят в лоток.
Так прямо сразу и начинайте. Умненький котенок быстро приучится, а некоторым нужно побольше времени, поэтому не ждите.
Я ставлю лоток с 4 недель, кошка сама приучит.
Трудно на этот вопрос ответить. Как только кошка прекратит за ними убирать, так сразу и приучать. А она прекратит
за ними убирать тогда, когда начнете прикармливать другой едой. Пока она их кормит, она убирает. Так что, не торопитесь
прикармливать. Лоток поставьте, может она сама их приучит, а если нет, то придется вам. Мой совет. Пусть лоток постоит в коридоре, потом постепенно двигаете туда, куда надо. И, ОБЯЗАТЕЛЬНО, закрой все двери в комнату и на кухню дня на 3. Если они куда-то сходят не туда, то переучивать будет трудно. И следить, как засуетится, так ставьте его в лоток.
Как только он насрет в укромном месте, значит он хочет спрятать какандель, но не тут то было, мордой в какашку, и на улицу, и наверное повторить потом процедуру, если вы конечно кашачий толчок в доме хотите делать
с месяца
с 1 месяца))))