Домашние животные
Как приучать котенка к туалету, если утром нужно уходить на работу?
Узнайте, что было в туалете у хозяйских кошек: наполнитель древесный или комкующийся, песок, газеты или ничего. Насыпте в кошачий лоток тоже самое, ограничте пространство для перемещения, закройте все двери, кроме двери в туалет, а сейчас просто заносите его в туалет и ставте в лоток, после того как сходил в туалет куда надо, обязательно гладте котенка и хвалите!! ! Удачи )))
Надо чтобы в его горшочке пахло его мочой
Ух, ты!! ! Класс! !
Я тож так хочу.. Если дадут дельный совет.. "как за сутки кота к туалету приучить".. вы мне свистните.. Сразу патентуем метод.. (так и быть.. ваши 10% от прибыли.. за вопрос)..
Нежненько насыпьте песочка или положите старых газеток для него в красивую коробочку.
Никак когда нагадит потыкать носом туда куда нагадил ну просто показать и посадить туда куда надо, незнаю поможет мне лично помогло правда лоток стоял в туалете ия закрывал тамеё минуты на 3 и всё не ну первое время бывало что гадит ну ничё 2недельки помучался и нормально потом отвёз в деревню так она к соседям в огород ходила азимой пулей туда и обратно.
Очень хорошо помогает жидкость для приучения к туалету. Спросите в ветаптеке.
нужно взять отпуск по уходу
Долго я пытался учить своего котика) Он у меня шалун ходил рядом с лотком хотя и газетки старые в лотке лежали и все было отлично. А жидкость на моего ваще не действовала. Ой а еще его отпугивал одно время Древесный наполнитель. Факторов много, мне кажется для каждого котика нужен свой подход
его обычно приучает кошка если котенок из приличной семьи .. если умен.. то сам научится достаточно показать куда.. . у меня кошка сама в раковину ходить научилась в туалет ..кот сам научился в мусорное ведро ходил. . а другой в унитаз. . даеще и слиал за собой берите умного коиенка проблем не будет.. есть такие которых не научишь ничему гоните на улицу ..там им место..