Домашние животные
когда кошка будет приучать котенка к туалету
Когда сама научиться)))))
Ага ей больше заняться не чем :)))
Возможно, никогда. Займитесь этим делом сами.
Надо поставить лоток с хорошим наполнителем в вольере для котят, они начнут туда ходить, а потом и до кошкиного лотка доберутся, когда подрастут.
Я своего закрываю в туалете, там 2 корытца пустых (можно от продуктов, прозрачное, контейнер). Нужно чтобы он хотя бы раз туда сходил, тогда по запаху снова будет там оправляться. Как только начинает по комнате бегать и нюхать, или мяукать, сразу несу в туалет и закрываю. Сначала проследить нужно и посадить как надо, не на пол. Потом уже сам стал туда забегать : дверь в туалет всегда приоткрыта.
Этому человек учит. Мой котик сразу приучился)
Кошка этому не учит. )
Когда рак свиснет на горе!
Тут уже сам котенок должен приучиться к туалету.... А чтобы приучить нужно ему в этом помогать самому!
если вы в своем доме то кошка учит котят когда они начинают кушать уже человеческую так сказать еду,но не каждая киса это делает! ленивые они щас пошли!) а так вам надо следить за котятами и приучать! как начнут сами кушать и собственно какать по настоящему! после еды сделите и садите в лоточек, лучше с бумажками (или песком в 1,5-2 мес) и пусть гребут ,учаться) 1-3 раза так подловите и посадите в лоток и потом они сами будут справлять нужду куда требуеться)