Домашние животные
СРОЧНО! сняла уже надутого клеща с собаки, он упал в траву не могу найти чтобы уничтожить! подскажите он будет еще живой?
Да он еще живой и он может еще раз напасть на собаку, так что осматривайте собаку каждый вечер после прогулки.
не переживай об этом клеще
вы про собаку беспокойтесь, а не про клеща..
какая разница, живой или нет? Собаку к ветеринару тащите скорее! не ждите симптомов заболевания, сдавайте анализы, сделайте укол
Я со своей собаки раза 2 в прошлом году снимала, залив клеща йодом или р-ом аммиака, он погибал и сам отпадал. А вы как так живого оцепили-это же нельзя, в коже собачей могут челюсти клеща остатся. Так что ведите к ветеринару.
Будет живее всех живых! Они сцуки такие... следите теперь за состоянием собаки. глаз с нее не спускайте...
Наблюдайте за собакой. Заметите неладное (отказ от еды, температура, угнетенное состояние, темная моча) - бегом к врачу.
Лучше не ждать ухудшения состояния, а пойти и поставить укол, даже если что-то и будет то в лёгкой форме!
Конечно будет. Но, уничтожив одного, вы вреда популяции не принисете.
Так что наблюдайте за собакой в течение 5-7 дней. При апатии, плохом апетите, измеряйте температуру и сдавайте анализ на пироплазмоз.
Да!
Лучше не о клеще беспокоиться, а о собаке. Опасно это как никак. В позапрошлом году щенка на улице нашли полумертвого. К ветеринару привезли, там его так и не смогли спасти. Оказался укус клеща, с какими то последствиями. Было это страшно...