Домашние животные
кот чешет виски до крови...что это может быть?
котик мой любимый иногда расчесывает себе виски прям до крови, водили к ветиринару, сдавали кучу анализов, врачи сказали ожет быть печень....нпазначили спец корм, им и кормим, а чесать продолжает...кто-нибудь в курсе что это может быть?
Наш расчесывал шею. Врач сказала либо аллергия на Вискас, либо клещ. Поставил укол. Поменяли еду, он сам вдруг отказался от сухого корма. Мазали средством"Декта" всё прошло. Пришлось перевязывать, чтобы не чесал. Помучились и мы, и он.
Если в ушах всё чисто, то скорее всего аллергия (может быть на корм) ,но кроме того это может быть и чесотка. Надо обратится к другому врачу.
Ветеринар проверял, нет ли клеща? Клещ так же может быть подкожный.
клещи, сходите в вет\клинику и возьмите лекарство
Ушной клещ! У моей кисы такое было! Водили к ветеренару, почистил ей ухи и всё стало ОК!
кот ученый . может он виски чешет когда о чем - нибудь задумывается ?
Может уши ему почисть. БЫВАЕТ, ЧТО ЧЕШЕТСЯ У НИХ В УШАХ, ВОТ И ЧЕШУТ ВИСКИ.
Может ушной клещ, протрите любым растительным маслом.
либо аллергия, либо нервное.. я где то читала что у животных бывает такая реакция на стресс... поспрашивай на "кошачьих" форумах либо проконсультируйся с ветврачом
Лучше бы всё таки показать животное доктору, а не искать диагноза по советам "в слепую". Попробуйте поменять клинику и попросите происследовать соскоб с кожи, где расчёсы.
У моей кошки было похожее - расчесывала в кровь. Ветврач сказал - аллергия на корм фрискас. Четыре года уже кормлю хилсом и все нормально.
нашь так делал когда у него был ушной клещь. зайдите в зоомагазин спросите припорат и прокапайте..
ушной клещ скорее всего, могут быть и блохи
Скорее всего это ушной клещь.
Проверьте его ущи (внутри) , Там есть коринего - серый налёт?
Была такая же проблема, оказалась аллергическая реакция - кот линял и слизывал много шерсти, помогла паста для выведения и переваривания шерсти, добавляли в корм, за неделю все прошло.
Может аллергия на что либо или блохи, ушной клещ (посмотрите ему ушки внутри, если будит что то тёмное, чёрное-то возможно это ОН). А может витаминов не хватает, кальция.