Домашние животные

Помогите заболела маленькая собачка!

Маленькая собачка, вес 2 кг, сильная рвота, вода не усваивается.
P.S.: накануне накормили свинными шкурками.
Маленьким собакам категорически нельзя жирного, сладкого, острого и т. д. Если хотите здорового друга, кормите их как собак (море литературы) Нельзя их кормить со стола. А сейчас надо к ветеринару. До этого попробуйте дать активированный уголь. 1/4 таблетки растолките долейте кипяченой воды (столовую ложку) Наберите в любой шприц без иглы и дайте собаке в угол рта, придерживая голову.
Наташа )))
Лучший ответ
Конгениально! Новый способ убить собаку. К врачу бегом! У него уже обезвоживание начинается.
Ну, вы даете. Свинина собакам. тем более маленьким абсолютна противопоказана. И уж тем более-шкурки. Первая помощь--остановить рвоту и обезвоживание. Регидрон купите в аптеке-средство противорвотное. Попоите крепким сладким чаем. ромашкой. Лучше к утру не станет-быстрее к ветеринару. Возможно, вам понадобится капельница, а то и хирургическое вмешательство. И впредь кормите песика правильно. Из мяса-только говядина, и никаких костей и шкурок!
Катя Филатова
надо собачку везти к ветеринару - возможно отравление или не сварение
бегите в ветеринарку.. такие собачки быстро теряют силу, там поставят капельницу. надеюсь все будет хорошо
Писец. А чем думали, когда кормили? Подозреваю, что это не первый случай, когда вы собаку всякой дрянью травите, а, значит, Топайте к вету и проверяйте желудок. Сдавайте кровь на биохимию и следуйте рекомендациям врача. А потом прочтите, чем надо кормить собаку и больше над ней не издевайтесь.
Nadya Shurakova
надо к ветврачу, а сейчас энтеросгель чайная ложка и регидрон разведите и выпаивайте по чутьчуть. к врачу надо срочно, как вам вообще в голову пришло кормить ЭТИМ собаку?
собаку не кормить. а поить надо часто по чуть чуть. ребенка поят например по 1-2чайной ложке через 5-10 мин. если нет регидрона то сделайте сами раствор.
на 1литр кипячёной воды 1чайная ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч. л. соды.. . вообще народное средство от поноса развести чайную ложку крахмала в 100г. воды и выпить уголек. смекта. до утра не пройдет идите к вету
Вы уж меня простите, но Вы СОВСЕМ ТОГО чтоли? И свинные шкурки, думаете усвоились?... пипец.... даже не знаю, что сказать.... БЕГОМ к врачу пёсу несите!! !
А не судьба спросить тут ЧЕМ КОРМИТЬ собаку? Что бы потом не спрашивать КАК ДОСТАТЬ СОБАКУ С ТОГО СВЕТА????
им нельзя не в кое случае свинину если вы хотите конечно печень угробить то пожалуйста
идите на утро
к вету
Срочно к ветеринару! Рвота - показатель серьезной инфекции (в хдшм случае)!!! Вы можете потерять свою собаку!!!