Домашние животные

как принять роды у кошки. Беременная кошка

кошка первый раз рожает?
если хотите сохранить котят максимальное количество:
подготовьте место ей, возможно она его нашла (шкаф, полка в тумбочке) ближе к родам кошка обычно там старается находиться (готовит место сама)
помогать родам должен член семьи которому она более старается быть ближе перед родами
если первый раз рожает подготовьте острые ножнички и спирт (протереть ножнички) чтобы перерезать пуповину (может кошка крутиться при родах и случайно задавить котенка)
следите чтобы не задавила первых котят, не надорвала им шею, первый раз они обычно не понимают что делать с котятами
ну и гладьте успокаивайте кошку в течении всех родов
котят должна облизать, и плеву съесть
Елена Детцель
Лучший ответ
сама сделает, что надо, не мешайте ей, а то будет котят таскать -туда сюда
Не надо у нее ничего принимать. Это животное и в природе они сами рожают без чьей либо помощи, просто надо оставить ее в покое и не мешать.
врача вызовите, он все сделает..
Ksenechka ******
Они сами рожают нормально. А если мешать, то кто знает. Если потянете котёнка из кошки -он погибнет
найдите хоть коробку, чтобы кошке никто не мешал. они обычно сами справляются. а если что-то вас будет напрягать- обратитесь ко врачу. только не вздумайте колоть что-то сами- очень опасно.
приготовьте к родам клетку, постелите подстилку, поставьте в пустую знакомую комнату, погасите свет. И не мешайте животному.
Если же роды предполагаются трудные (если, к примеру, предыдущие были сложные) , пригласите ветеринара
Кошки всё сами прекрасно делают. Главное не мешать ей.
смотря какая порода кошки, вот персы сами вообще рожать не могут, нужна помощь. а если обыкновенная порода, то просто будте рядом, успокаивайте кошечку, и все будет хорошо у вас, удачи.)))))))))
Madina Muratovna
Если вы не знаете - позовите врача, или пусть рожает сама