Домашние животные

Как принять роды у кошки?

она сама все сделает, просто наблюдайте.
единственное - обратите внимание чтобы не съела котят вместе с местом
Насиба Саидова
Лучший ответ
Татьяна Лубчёнок Они нормальных не едят. Только больных и то не все
Просто наблюдайте. Успокаивайте кошку. И навсякий случай у вас должен быть номер ветеринара.
не мешать
Если от начала схваток до рождения котёнка проходит больше 20 минут - вызывать ветеринара и кесарить. Начало схваток можно определить, положив руку на живот - почувствуете, когда матка сокращаться начнёт. Интервал между рождением двух котят может быть и гораздо больше - до трех часов, особенно при многоплодной беременности - это период отдыха, схваток при нём нет.
Последы считайте. Сколько котят, столько и последов должно быть - кошка попытается их съесть, но постарайтесь больше двух последов не давать ей, а то кишечник может расстроиться. А если последов не досчитаетесь, тогда придется к ветеринару идти.
Варвара Сычева
не лезь
[=* ]
никак. сама рожает. не лезьте и все
Может место искать. Если идёт в угол какой то или в комнату в одно и тоже место. Стелите ей гнездышко из полотенца большого и мягкого. Может в шкаф в нижний ящик попроситься. Вы уж догадаетесь. Дальше сама. Но рядом лучше быть если она хочет. Хозяин своё животное всегда поймёт. Присмотритесь и сделайте.
Надежда Упшинская Кстати котят кошка не должна тронуть. Здоровых не едят. А вот последы вы ей есть не мешайте. Тут она хозяйка. После этого она может даже несколько дней не есть. Будет сыта. Последы для молока нужны ей. А может сразу кушать попросить. Они как люди все разные. Будет рожать и потом кричать если вас рядом не было. Это зовёт похвалиться. Надо хвалить каждый раз. Вы за маму ей.
Одного не могу понять, почему люди такими вопросами задаются непосредственно во время процесса, раньше то подумать никак?
она сама родит не лезьте