Домашние животные
Чем отравили собаку (паралич задних конечностей и тремор) ? Кто знает антидот
К ветеринару не желаете прогуляться?
Не надо, не пишите комментов. У вас конечно ближайший вет врач в 200 км (хотя интернет имееться) или сегодня он не работает (не смотря на то, что шаббат был вчера) .
А если бы у вас (не приведи Аллах) ноги бы отнялись, вы бы тоже к компьютеру поползли?
Наталья Перминова
вы заработали свои баллы за ответ ...но ответа я не увидела!
...ну как бы причин -то много, почему вы решили, что отравили?... травмы, заболевания позвоночника, проблемы с почками, цистит, инфекционные заболевания, чума, пироплазмоз.. .
...к ветеринару надо, делать рентген, УЗИ, биохимический и общий анализы крови и мочи... .
Оленька Кириллова
....рентген , УЗИ, биохимический и общий анализы крови и мочи....- где такие блага цивилизации находятся?...у нас в городе одна ветбольничка, где работает два тупоголовых ветврача....которые умеют только кастрировать и пожимать плечами по поводу диагноза)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чем-чем Вас ветеринар от отравления лечил? Витамин В6? Во-первых, не факт, что у собаки именно отравление, а во-вторых, по эффективности это - все равно, что ножевое ранение в живот зеленкой помазать. Ищите другого вета, обратите внимание - чтобы глазки не в кучку были и слюни не текли по подбородку!
Ветеринар знает, вместо того чтобы задавать тупые вопросы в интернете, спасали бы собаку в клинике
Оленька Кириллова
А вы прежде чем давать тупые ответы прочитали бы вопрос))))))
Если с момента отравления прошло совсем немного времени, собака находится в сознании, а ее состояние не опасно, нужно вызвать рвоту. Для этого приготовьте раствор соды, соли или горчицы из расчета 1 столовая ложка на стакан воды и влейте его собаке. Также можно вызвать рвоту при помощи розово-красного раствора марганцовки или подкожным введением апоморфина гидрохлорида (0,1-1 мл 1% раствора) . Важно помнить, что НЕЛЬЗЯ вызывать рвоту, если собака без сознания и в случае отравления бензином или керосином. Если животное отравилось веществом, попавшим на шерсть, нужно ее промыть теплой мыльной водой. собаку не кормить. а поить надо часто по чуть чуть. ребенка поят например по 1-2чайной ложке через 5-10 мин. если нет регидрона то сделайте сами раствор.
на 1литр кипячёной воды 1чайная ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч. л. соды.. . вообще народное средство от поноса развести чайную ложку крахмала в 100г. воды и выпить уголек. смекта. до утра не пройдет идите к вету
После этого собаку следует уложить на подстилку и накрыть одеялом. Будьте рядом, гладьте и успокаивайте ее. Если собака дышит тяжело, высуньте наружу ее язык. Возможно, понадобится сделать искусственное дыхание.
Надежда Бакулина
А если это изониазид?
А если у животного врожденный деффект позвоночника, а эта тетя будет сейчас запихивать рвотное в собаку и та будет корчиться от мышечных конвульсий? А если собака травмировалась и тетя сейчас ее в конец искалечит?
То что собака отравилась - это догадки все той же тети и это не обязательно правда.
Айнура Нуржигитова
собаку не кормить. а поить надо часто по чуть чуть. ребенка поят например по 1-2чайной ложке через 5-10 мин.если нет регидрона то сделайте сами раствор.
на 1литр кипячёной воды 1чайная ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч.л.соды... вообще народное средство от поноса развести чайную ложку крахмала в 100г.воды и выпить уголек.смекта. до утра не пройдет идите к вету .когда моей было плохо я до утра так поила а утром к вету бежала.
это -чумка, антидота нет. УВЫ
Оленька Кириллова
Вет врач сказал отравление. Сделали укол В6. Но неделю у собаки сохранятся такие симптомы
Mavzuna Karieva
у меня две собаки от чумки околели, ни одно лекарство не помогло, денег не жалел. единственно что помогало, но и то ненадолго - холод. Прости что мрачно, лучше чтоб я просто ошибся, я не ветеринар.