Домашние животные
Мою персидскую кошку тошнит второй день подряд! НЕ БЕРЕМЕННА! В день вырывает раз 5=(( пожалуйста подскажите что делать!
Либо неверное кормление, либо отравление, либо глисты, либо инфекция. "Либо"тут можно продолжать бесконечно. По первым двум-вспомните, что вы ей давали, чем вообще ее кормите, что она могла съесть сама. По второму-когда глистогонили. По последнему-измерьте первым делом температуру. Возможно, тут еще и хирургическое быть может-если киска. скажем, что-то заглотила. Поэтому все проанализируйте и постарайтесь найти причину. А самое верное, тем более если не можете разобраться-это только к ветеринару. Только он сможет определить причину, тем более если она заглотила что или отравилась. И тянуть с этим не советую-вы не знаете, что с ней, а кошки плохо переносят обезвоживание.
Прежде всего найти причину. Она может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция) , кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими) .
Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы) , а также при некоторых заболеваниях нервной системы (головного мозга) . Сдавайте анализы
дать глистогонный препарат
У нее желудок засорен ее же шерстью. Купите в магазине для животных специальную пасту шерстевыводящую или через шприц влейте ей в рот чайную ложку растительного масла. В дальнейшем, для профилактики, давайте 1-2 раза в неделю или масло или пасту. Для персов эта процедура жизненно необходима, иначе животное может погибнуть.
причины могут быть разными. у меня кота так рвало по много раз в день когда он драцены в доме пообгрызал, поила сначала водой с углем на след день сливками теплыми.
дать 3 таблетки угля через шприц
Это же очевидно!!!
сводите в вет. клинику! не экономьте, раз вам дорога ваша кошечка! я с подобраном на улице котёнком и то ходила в клинику! правда не выжил он... т. к. был очень маленький (недели 3) и слабый +(( там вам скажут что к чему. посмотрите цены на сайтах вашего города. Я за 2 укола и клизму отдавала 700 руб. всего.. в Москве!
Может отравилась вы давали ей что то новое из еды или игрушек?
скоро умрёт. готовьте могилку