Домашние животные

Кота тошнит второй день

Кота стошнило водой и слизью 2 раз за дня. Ест сухой корм, вареную навагу без костей (но не давали уже около недели). На улице не гуляет. Что это может быть и как серьезно?? Стоит ли везти к ветеринару??? P.S вечером мой ослик пил из унитаза, где висит туалетный блок))))
Mari Pi
пьет он от обезвоживания. Кота везти к ветеринару надо - возможна кишечная непроходимость с блоком в районе двенадцатиперстной кишки. Померейте ректально (под хвостом) температуру. Если больше 45 градусов, то это воспаление. Не кормить, обильно поить.
Sakhida Abdrakhmanova
Лучший ответ
Mari Pi Но он от еды не отказывается,ест как обычно,а еда не вышла при рвоте.Такое может быть при непроходимости??
Отравило однако, принесите ему с улицы травы или лучше погуляйте с ним - он сам найдёт её...
А вообще коты ГУЛЯТЬ ДОЛЖНЫ !!!
Елена Jcmrjdf
Mari Pi Мой трусливый,выносила на улицу-так он пулей рванул в подъезд,потом по всему дому искала.Слава богу нашла,этажом выше нашей квартиры))
отнесите котика к айболиту, а то у моей подруги похожая ситуация была, вроде все не оч. плохо, а через 4дня, котик, возьми да умри, вот такая печальная история!
Юля -
туалетный блок скорее вызвал отравление у кота. . промывать желудок уже поздно, поэтому ждите, пока сам восстановится. . и больше не давайте коту пить из унитаза, либо снимите блок, хотя лучше просто не давайте пить. . ну и также посадите в горшке траву для котов, она приводит в норму микрофлору кишечника
Я не понял! Вы чё ставите эксперимент, типа выживет, не выживет !?
В охапку его и к ветеринару! Сейчас же !!!
Сдохнет у вас на глазах - себе не простите !
Анна Дубина
http:// www. zooforum. ru/ - вопросы ветам, консультации.
http:// www. zoovet. ru/ vopros. php - срочная вет. консультация он-лайн и по телефону.
пробелы в ссылках убирайте, идите по ссылкам и описывайте всё подробно ветам, всё что тут написали и добавляли к вопросу.
Евгения Коман
5 кубовый шприц водки 07_ влей коту в пасть !! болезнь уйдёт