чем и как часто его кормите? котенок пушистый? в туалет нормально ходит? тошнит через сколько минут после приема пищи? при рвоте похоже на кашель и шею вперед выгибает? воду пьет нормально? нездоровой сонливости нет? а тараканов случайно недавно не морили? ремонта с побелкой не было?
лучше всего, конечно, позвонить ветеринарам и спросить, что делать, но там вам зададут примерно те же вопросы
в зависимости от ответов на эти вопросы это может быть все, что угодно: глисты, неправильное питание, закупорка желудка шерстью, отравление тараканьей морилкой
у моего кота было такое: 2 дня ничего нормально съесть не мог - через 10 минут все обратно выворачивалось, в туалет вообще никак не ходил, потом выяснилось: в результате ремонта с побелкой сухость кожи, выпадение шерсти, вылизывание ее, закупорка желудка.. . вопрос решился с помощью консультации ветеринара по телефону (все выяснили, нам назначили лекаство, и на следующий день коту заметно полегчало)
поэтому позвоните ветеринарам и хотя бы по телефону проконсультируйтесь, а еще лучше - вызовите на дом, пусть посмотрят бедолажку...
Домашние животные
Котенку три месяца, его тошнит второй день, что с ним? У котят такое бывает часто???
ну конечно же нет.. .
интересно, сколько еще его должно тошнить, чтобы Вы все-таки сходили к ветеринару?. .
причин для рвоты целая куча - от обычного отравления до вирусной инфекции и воспаления оболочек мозга.. . он у Вас привит? проглистогонен? еще какие-нибудь симптомы есть? температура какая? в общем, нужно выяснить, отчего тошнит, а потом уже лечить.. .
пока хотя бы попытайтесь избежать сильного обезвоживания - колите подкожно физраствор, по 20 мл, 2-3 раза в день.. . от рвоты - "церукал" внутримышечно, из расчета 0,1 мл на 1 кг веса, до двух раз в день.. . насильно не поить и не комить. . и обязательно к врачу!. .
* и ни в коем случае наугад не глистогонить!
Ну зачем же ждать столько времени! К ВРАЧУ!!!
1. Неправильное питание.
2. Глисты.
поставить капельницу с физ. раствором50мл. +укол в ляжку с 1.00мл"церукалин"-1 раз в день, 3-5 дней.
ничего не суйте в рот котёнку-полегчает-сам попросит есть. Исключите всякую дрянь типа вискас. Давайте желе в баночках хилс для котят.
очевидно гильминтоз
вообще такое бывает крайне редко.. мы брали недельного котенка.. сейчас 2 года ему и подобного ничего не было... надо посмотреть, чем кормите..
Идите к ветеринару, это не правильное питание. Не затягивайте с этим.
Коты тоже чумкой болеют, а рвота признак её.Несите в ветиринарку пока не поздно.
Нужно пойти в ветклинику, они сделают экспресс-анализ крови на биохимию, затем сделают укол "Церукал ","Димедрол" и Витамины Пробуйте дать энтерос-гель (1 кубик) и три раза в день по 1 кубику отвара ромашки и в ветлечебницу.
такое бывает, сожрал чего-нибуть наверное. Попробуй перестать давать ему молоко и купи ему в зоомагазине таблетку глистогонную.
да бывает, объелся! недавать кушать! поставить пить пшдслащеную воду 2дня!