1) Какие особенности ухода и содержание есть у этой породы?
2) много ли от нее шерсти (если одну собаку завести) ?
3) сколько стоит собака такой породы, если покупать в клубе, но без документов?
Домашние животные
Вопросы про померанских шпицев!! ! Для тех кто их держит!!!
со сказанным выше соглашусь, НО - каждый день собаку чесать нет необходимости, это вам не йорк.
Добавлю, что собаки делятся на 3 класса -шоу, брит и пэт. Шоу - самые дорогие (от 40 тыс.) остальные (брит и пэт) дешевле. Если покупать у нормального заводчика - они все с документами! (щенячка), просто если вам не надо вы не делаете ему родословную, заводите только вет паспорт.
В клубах щенков без документов не бывает. Я даже в обьявлениях такого не встречала, чтоб подешевле, но без доков. Вам на птичку за таким щенком нада, но есть вероятность 70-80% купить *кота в мешке*, похожего на шпица.
У нас шпицы с доками от 35тыс руб
Гулден Алимкулова
А почему эта порода такая дорогая? Не понимаю.
держит подруга. порода очень интересная. уход за шерстью, вычёсывать нужно каждый день, это занимает мало времени, но собака без колтунов. Периодически подстригать (лучше у специалиста) , чисто косметически. в доме шерсти особо нет. В клубе без документов щенков не продают. это по объявлениям. Стоит от 20 тыс. рос. рублей и выше.
Хорошо ответила бы на этот вопрос руководитель нашего клуба))) ) "Продать щенка без документов? Мы ЭТИМ- не занимаемся!!! "))))))))))
шпица у меня нету но они стоят от 15000 до 150000
Шпиц, очень клёвая собачка!!! Мне нравится очень, чистенька, аккуратная. у моего директора такая. Попросил что бы нашла для неё хозяина. Собаке около 2 лет (Очень жаль, себе бы с удовольствием взяла, да только своих двое (