Домашние животные
Собака в первый раз "рожает"! Что делать? Что делать? Как готовиться к "родам"?
если уже щенится, то позвони родителям, а сам поглаживай ей животик сверху вниз, как-бы направляй её щенят на выход только не сильно. Успокаивай её. Приготовь ей удобное место (коробку с подстилкой) , на подстилку постели старую ненужную уже дома простыню или какую-нибудь вещь, место подальше от сквозняков и обязательно воду. Собака потом захочет пить. После покормишь, уберешь грязную уже простынь, её место останется чистым.
так надо было думать вообще перед вязкой
зачем вязать, если совсем ничего не знаете?
тогда телефон ветврача вам в помощь
не мешать-=лучшая помощь.. первые роды помогал суке.. но быстро понял что в процесс лезть не надо.. просто хотелось всех сохранить.. а потом.. сама и прекрасно рожала
О том, что делать и как готовиться, надо было до вязки задумываться. А если и у вас в первый раз, и у собаки в первый раз, и не знаете что делать - вызывайте ветеринара.
дайте команду "дыши глубже"
а тем временем Вы вызываете вета на дом!
Хватит нападать уже, все когда-то первый раз роды принимали и волновались.
Парень, читай в инете- набери название породы и слово роды. вылезет пара ссылок, что-нить найдешь. и вет тоже желательно нужен, если собака породистая. если беспородная и кобель крупный был- вет нужен вдвойне, может вообще не родить без помощи.
Она сама родит, не трогай её и всё будет норм, у них инстинкты.
Вы зачем собаку вязали, если ничего о разведении не знаете? Вызывайте ветеринара на дом.
А почему роды - в кавычках?
Это что, играетесь что ль, или репетируете?:))
Она сама нормально родит, но если волнуетесь, то вызовите ветеринара.
Тушься родная