Домашние животные

кого лучше купить? перса или британца

Персы ласковее и спокойнее. Британцы самодостаточные, к хозяину привязываются, но и без него чувствуют себя вполне комфортно, не любят сидеть на руках, но любят, когда их ласкают.
Ляля Аджиосман
Лучший ответ
Того кто больше нравится. Характер у этих двух пород довольно схож. Спокойный, довольно независимый, ласковый, неагрессивный.
Главное берите породистого, с документами, иначе ни от перса ни от британца там кроме слов продавца, ничего не будет...
британцы такие милые
Светлана Чуб
От перса волос больше
Конечно британца)
Британцы спокойны, уважительны и абсолютно не агрессивны. Хорошо уживаются с детьми и собаками. Они не гиперактивны, но если захотят поиграть, то дадут знать об этом хозяину. Они не требуют повышенного внимания, но часто ходят за хозяином «хвостиком» , присутствуя при всех его делах. Взрослые животные на руках сидеть не любят, а котята могут проситься «на ручки» , как дети. Британцы очень умны и снимались в кино, на телевидении и в рекламе (серебристый, с темными полосками котенок в рекламе Вискаса для котят) . Игры, поощряемые хозяином, станут любимыми.
породы и их описание
A&
Akulya <3
у меня перс-самая лучшая порода.... ну и что что шерсти много, чешите, ухаживайте, зато они самые преданные и искренние, как люди, всё понимают, переживают.... лишь сказать не могут
Dina Shabdalieva
мне больше нравится перс (у меня у самой такой кот) проблем с ним нет
перса, если вы готовы вычесывать его :)
Его Зайка
Надо смотреть конкретных котят из имеющихся в наличии, и выбирать сердцем и заводчика по приличней :) Кстати, если нравятся персы но нет времени ухаживать за шерстью, существует короткошерстный вариант перса - экзот. Стоит как перс.
Алеся *
У меня кот британец и кот перс. Так я вам скажу что британец у меня с характером и независимый, даже немного злобный, а перс очень умный и ласковый, игривый:)
британца, а персы мне не нравятся и вам нен советую у меня был перс я вс его шерсти спала, а вот британец другое дело
Настька
перса бери. британцы с характером....
перса бери
перса