Домашние животные

Чем вы кормите своего пекинеса? (вопрос к тем, кто принципиально не пользуется готовыми кормами)

Вообще, собак нужно кормить однообразной пищей, т. к. их желудок не приспособлен к перивариванию разнообразных кулинарных изысков. Добавляя время от времени в рацион творог, сырое мясо, желательно сырые ну или ошпаренные овощи, исключая картофель. Я кормлю своего "пикинесика" так: в бульон на говяжей кости (а лучше говяжий желудок - но его сложновато достать) добавляю геркулес или лапшу (чередую) , иногда в миску порежу морковку или кабачок помельче, чтоб не смог выбрать, на другой день мяско. Пару раз в неделю даю творог с простоквашей или кефиром. Обязательно добавляйте какие-нибудь витаминки. Собака чувствует себя хорошо, шерсть блестит, а главное дыхание свежее, что свидетельствует о здоровом желудке. Я думаю, что принципиальной разницы в рационе разных пород нет, просто в вашем случае дозы в десятки раз меньше - вот и все.
Алёна Вельдина
Лучший ответ
Мне бы ваши проблемы...: -).
У меня не пекинес но кормлю тем что сами не доели + каша
Я своей девочке рис с бараненой отвариваю, потому что на другое питание у неё аллергия и потом она начинает чухаться. Мучаемся уже с ней 1 год и 4 месяца. Врачи говорили, чтобы мы её усыпили, но мы не вправе лишать её жизни, вот так и живём.
у моей мамы пекин - ест все, натуралка не жирная + овощи, фрукты, короче - стандарт, а ваша выбражает чтоли?
Мария Зайцева
Наш пекинес прожил 12 лет, Мушка очень любила есть мясо, особенно куринное а также грызть кончики костей, также ела хлеб помазанный маслом или просто ломтики колбасы, а от подсолнечных семечек вообще никогда не отказывалась.