Домашние животные
посоветуйте какую завести собаку в частный дом
нужна умная большая собака) пока думаю купить овчарку. интересно узнать ваше мнение)
Если Вам не принципиальна порода собаки - возьмите животное из приюта. Там и взрослые и щенки. Есть ребятки с очень сложной судьбой. Подберете себе преданного друга и охранника.
Восточно-европейская овчарка
Немецкая овчарка
Среднеазиатская овчарка (алабай)
Московская сторожевая
Кане корсо
Бордоский Дог
Леонбергер
Все большие, умные, умеющие сторожить.
Как вариант, для частного дома можно взять маламута, хаски или акита-ину. Но охранником из них может быть только акита. Да и своеволием эти породы отличаются. Они умны, но не всегда готовы выполнить команду по первому требованию. Очень характерные.
И любую собаку необходимо воспитывать. Просто так собака хорошим сторожем и одновременно другом семьи не станет.
Немецкая овчарка
Среднеазиатская овчарка (алабай)
Московская сторожевая
Кане корсо
Бордоский Дог
Леонбергер
Все большие, умные, умеющие сторожить.
Это вам решать. Для меня лучше бульмастифа нет
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
Ризеншнауцера
овчарки так тяжело болеют с 10 лет, у них задние лапы отказывают, ум конечно есть, но ум есть у всех, кого воспитываешь, лучше выбрать чуть менее крупную собаку ппо размерам, и не склонную к тяжелым старостным заболеваниям...
Если раньше у тебя собак не было-не советую брать больших собак. Во первых большая собака-большая ответственность, во вторых большие собваки имеют большой вес-их сложнее удержать на повадке. Овчарки достигают веса под 60кг - в рывке все 100,если ваш вес маловат вас просто сдует. Большой собаке нужно больше корма - мой алабай ест полведра в день. Плюс повышенная агресивность и как следствие обязательные тренировки с собакой. Если вас всё это не смущает-берите овчарку. Да и не советую брать в частный дом охотничью собаку-на цепи она сидеть всё равно не будет и охранять дом не сможет.
умная и большая собака? тогда овчарку! лучше нет