Домашние животные
Может ли линять животное зимой?
Если нет то что может члучится с собакой?
Да, конечно. Зима - это период, когда организм животного ослабляется из-за нехватки витаминов, свежего воздуха. На самом деле это естественный процесс. В зависимости от того в какой степени линяет Ваша собака, нужно бить тревогу и при сильном облысении обратиться к ветеринару. А так в зоомагазинах продаются препараты для профилактики линьки. Посмотрите за рационом её питания. Хорошо подавать растительное масло или рыбий жир в небольших количествах, и витамины.
Inna Kim
собака всегда на свежем воздухе дома не живет ,витамины принимает.но что то нехватает .
Линяют " гады",еще как линяют!! ! Вот средь зимы.. моя овчарка решила " пухом" поделиться с коврами и мной! ! Вроде, как ей и не зима!! ! А если серьезно, то собаки линяют.. 2 раза в год, а суки линяют во время течки, сл-но... от 2-х раз в год. . до 4 - х. . раз!!!
может, но правильно ли вы кормите собаку?
Домашние животные вообще-то линяют круглый год. Потихоньку. А если полезла клочьями - то срочно к ветеринару. Может глисты, а может и (не дай Бог) лишай какой-нибудь.
Может. Не знаю какого пола собака, но у сук линька вообще-то зависит не от времени года, а от периодов течек. А сухой воздух в квартире зимой тоже способствует линьке
нехватки витаминов! так как зима
Мой кот по моему всегда линяет! Подавай витамины-может лучше станет!
Сама в шоке! Видимо линяют, у меня котенок "полез"
может. сам был свидетелем
Как и всем не хватает витаминов зимой, и совсем необязательно что то случилось ужасное) Моя собака сейчас так линяет если бы в первый раз и я бы забеспокоилась рукой проводишь рука полная шерсти при чем мы не волосунтики. Смотрите на то чем кормите..
Может у животного период линьки переместился а вообще наша собачка линяет 2 раза в год
Inna Kim
Я все понимаю что линька должна быть весной осенью но не по середине зимы
может моя линяет. дааа везде шерсть
Может! У животных бывает несколько периодов линьки и зимой в том числе. (например у кошек)
ДА!! ! Незнаю как собаки линяют или нет, но кошки точно линяют!