Домашние животные

Люди скажите что вы про такую ситуацию думаете?(см.внутри)

Дело в том что у сестры живёт кошка(ей 6 мес ), а у меня собака (4 мес), когда мы к ним приезжали в гости щен очень хотел с ней поиграть, вообще он к кошкам не огресивен, а та этого не понимала, после этого их кошка обосала им и обкакала кровати и кое где на полу, даже сделала это на спящего человека, я думаю что это признак невоспитанности и за это надо поругать как следует, а сестра говорит что кошка метит....дело в том что кошка уже выселила попугая которого терроризировала, и теперь сестра намекает прямым текстом чтобы мы с собакой к ним в гости не приезжали, а то кошка опять говорит метить будет, обидно как то....Щена долго одного дома оставить пока не можем кричит громко , соседи ворчать будут(живу в коммуналке, вообще насчёт собаки они не против, только чтобы не кричал)....Вот и ездим с ним по гостям если надолго едем, у другой сестры тоже кошка, ездили к ним нормально их кошка не гадила потом....Вот и думаю что из-за животных теперь с родными долго не увидемся, а живём в одном городе ...
Той кошке слишком много в доме позволено! Может она и по столам ходит? У меня много кошек было, но ни одна себе такого позволяла ни при каких обстоятельствах! Просто сестре нравится видать в экскрементах кошачьих спать. Мои два кота прекрасно уживаются с собакой в одной квартире.
Алевтина Сунгурова
Лучший ответ
Оксана Процак Дак вот я про это и говорю у нас раньше кошки с собаками спокойно уживались(я когда маленькая была наблюдала это ), а тут пипец какай-то , я своему щене не позволяю такого , а они прям трясуть над ней как незнамо кто, хотя раньше встречались они, вот жили мы у другой сестры 5 дней у неё кошка не разу в жизни не встречалась так близко с собакой и ничего не сделала дома после нашего отъезда, даже спала спокойно на полу ,щен если и пытался пристать, дак та ему лапой как даст, тот и перестал к ней лесть, хотя кошка сиамская у неё с характером ...
понятие воспитанности и невоспитанности мало применимо к животным, которые в любом случае живут по своим правилам. Какать прилюдно на улицах, знаете, тоже невоспитанно, но собак за это еще и хвалят.. .
вы извините, но в данной ситуации вы неправы. Вам собаку не с кем оставить, поэтому вы обижены на сестру за то, что она вас с щенком в гостях больше видеть не хочет. Однако же ваша собака - главная причина того, что у кошки крыша временно съехала. Если бы мне потом пришлось отмывать полквартиры после таких гостей, разумеется, я бы их тоже в данном составе видеть не хотела у себя. А ругать кошку.. . За что? Во-первых, она могла испугаться сильно. Такая реакция как раз об этом и говорит. Это стресс. То есть, вашу собаку ругать за то, что она к кошке лезет, не надо - она ведь не агрессивная, как вы пишете, а кошку за то, что ей это не нравится - давайте как следует накажем.. . Странная логика...
Katya Zunkina
нет возможно у кошки был стресс вот и гадит
Этим кошка выразила недовольство свое к хозяевам. А вообще-это плохой признак, считается, что кошка борется с кем -то нам с вами не видимым, но не может побороть и вот с ней происходят такие метаморфозы. А у вас никто не болеет?
Нэлла Мавшенко
Кошки, вообще, сложные ребята. У моей знакомой на поминках люди сидели за столом, взрослый кот залез на шкаф и сверху очень активно их пометил. Хозяева чуть не сгорели со стыда. А эта кошка еще молодая, надо воспитывать понемножку. Приходите к сестре ненадолго, пусть она ее в это время держит на руках и успокаивает. Потом подольше, потом на пол опустить и сразу забрать и т. д. Если она в 6 месяцев такое творит, потом они взвоют, мало ли что ей еще не понравится.
Кошки- существа своенравные. Вам же не всегда нравится, когда к вам кто-то чужой приходи - вот и для кошки этот активный "чужой" в виде собаки встал поперек горла (заметьте, что не вы, а только активно мучавшая ее собака) . Пусть тогда сестра к вам приезжает или всречайтесь в кафе, в котором (заблаговременно узнайте, что туда можно с собакой) .
Или еще можно просить кого-то из соседей присмотрерть за щеноком. Наверняка есть у соседей дети, которые непрочь с ним побегать.
Ваша сестра права. Переведите ее ситуацию на себя. Думаю вы были бы не очень рады тому, что случилось у них. Если хотите общаться с сестрой. найдите человека. которому на время вашего отъезда вы могли бы оставить вашу собачку.
Просто кошка у них негласная хозяка в доме.. она таким образом отомстила.. это характер.. а с соседями договоритесь.. заплатите немного.. чтоб присмотрели за щеном! Кошка сестры поступила логично своей кошачьей породы!! !
Обижаться не надо.. правильно сестра сказала.. ей ссоры и неприятности в доме и семье не нужны.. это ваша проблема щенок!
Галина Тихомирова Не все коты с таким отвратительным характером
Оксана Процак Да интересный случай, допустим такая ситуация(не дай бог конечно) сестре не куда идти и она просится пожить к вам с собакой вы бы её с собакой оставили на улице что ли??? И ради своего животного вы откажитесь от родных с собакой??? Вот я своих сестёр и родных пускаю в любой ситуации с любым животным, даже если мне приходиться отказать себе в чём то или понести какие то последствия со стороны моего животного....Я считаю что родные люди всегда дороже и животное не помеха....
Оксана Процак Да походу дела кроме своего животного вы вокруг себя не видете, но это ваше дело! И не надо мне писать чтобы я незаводила животных....Мне с вами говорить неочем , вы для меня не понятный человек, можете не утруждаться и ответ не писать....Я своё животное приучаю чтобы к моим знакомым и родственникам и к их животным относилось номально и не гадил после этого, потому что кто знает какие могут произойти ситуации в жизни!
Мое мнение вообще негативное в таких вопросах.
Люди иногда в незнании, в недалекости, а иногда и в откровенной глупости не понимают, что заводя тех или иных животных они ставят себя в зависимость от них.
Это ведь не телевизор что выключил и -на курорт.
Даже животные одной породы иногда плохо привыкают друг к другу.
Что говорить о разных не только по породе, а по видам?
Тем более таким малышам.
Все что они делают-они могут делать просто напросто от большого испуга. По сути -это дети еще.
Мой ответ. Раз уж человек считается разумным то нужно стараться им быть.
И не ставить своих любимцев в подобные ситуации. Это живые существа, а не игрушки.
Может сильно прозвучит но у них тоже есть свое я. И его нужно уважать, раз мы считаем себя мыслящими существами.

Ps : Кстати, не в обиду человечеству, (я не придерживаюсь никаких особых религий, там о переселении душ и проч) но я считаю, что животные намного умнее некоторых людей.
Даже стоящих у власти.
я стараюсь оградить свое животное от лишних стрессов. В подобной ситуации однозначно предложила бы либо приходить без собаки, либо встречаться на нейтральной территории
А вы как думали! Когда заводишь дом. животного, приходится лишать себя и многих радостей жизни. Это большая ответственность.
Я думаю, что если бы вы были на месте хозяйки кошки, то также бы и поступили, попросили приходить без собачки.
Alina A
Оксана Процак Я считаю неправильным когда животное в доме считает себя лидером, а все остальные подчинённые! И я не считаю что если заводить животное это означает что надо лишать себя чего то, была у нас раньше собака и не лишали мы себя чего то, всё зависит от воспитания!
Оксана Процак Кормление, воспитание, прогулка это ежедневно и я не считаю это каким то лишением для себя это является тем же самым как ухаживать за всеми членами семьи , что я и делаю каждый день и если встанет выбор ребёнок или собака то я незадумываясь выберу ребёнка....в каком бы он возрасте не был, но с тем же самым обеспечу собаке хорошее будущее....
Вы привезли своё животное в чужой дом, где есть хозяйка-кошка. Ей не объяснить, что вы приехали и уехали, она ревнует и боится "потери положения". Если очень хочется ездить к сестре с питомцем - знакомьте животных на нейтральной территории, если сестра пойдёт на это.. . Или у неё дома, но не набегами раз в месяц, а планомерно, ежедневно, при этом кошке уделяется повышенное внимание. Но такая кошка всё равно ещё не раз выскажет своё мнение...
Если есть возможность, пусть ваша сестра хоть один раз приедет к Вам с кошкой домой.
Клин-клином.
Нина Резниченко Да... и кошка засрет все и в этой квартире - отличный ответ))))
Мелкая мстительная пакостница.
Моя свекровь обижается, что мы не приезжаем к ним в гости, говорит, что мы завели себе якоря (у нас 2 собаки и кошка). Я же знаю, что она не хочет видеть моих зверей у себя в квартире и уважаю ее мнение, это ее право. Редко это случается, но прошу соседку выгуливать собак и убирать кошачий лоток, кормить всех, когда нам приходится уехать. Мои животные-мои проблемы!
вообще коши сами по себе не любят собак, а собаки спокойно как-то к ним относится. у мну тоже коша, а мама приходит ко мне с собакой так коша вся напрягается фырчит, а собака делает вид, что ничего не происходит. скорее всего она насамом деле так метила территорию и возможно и ревность. странно конечно. а надолго это насколько вы узжаете, что собаку нельзя оставить, вы ведь сказали, что живете в одном городе?
Оксана Процак Да мы никак не можем его молча приучить дома сидеть, с предыдущей собакой такого не было....А больше полутора часа молча сидеть не может, да и так начинаешь одеваться он уже скулит....что только уже не предпринемали...
кошка считает СЕБЯ хозяином в доме а все остальные ее подчиненные (прислуга) вот и мстит.
у нас тоже кошка и собака живут. собаку взяли позже. так эта с*ка кошка все изгадила из мести. уже 8 лет прошло, но она так и ходит в туалет на коврик возле двери! наказывать бесполезно, еще больше мстить будет. она у нас еще и персидская, а они такие твари мстительные.
да кстати кошки не метят. этим коты занимаются!
Не кошка, а мелкая пакостница!
Конкуренция у неё! Даже попугая выселила, а тут собаку привели, что ты! Она таким образом хочет показать что она единственная и не повторимая, наверно книг про древний египет начиталась. Там же кошек как богинь почитали!
Dinara Abdurazakova
Ревность и не только! Любое животное, которое живёт у хозяина какое-то время считает дом, в котором живёт и человека (особенно того, который кормит) своей собственностью. Отсюда ревность. Щен просто пока маленький и он находился не на своей территории, поэтому кроме желания познакомиться и поиграть (что для него совсем не удивительно, ведь он как малый ребёнок, познающий мир) у него ничего не возникло. А кошка либо испытала стресс от вторжения другой животины, да ещё и с запахом собаки, либо просто вредничает, желая показать своё недовольство вторжением на её территорию псинки. Со временем кошка должна привыкнуть и успокоиться. Просто желательно в такие моменты её как-то успокаивать и поощрять, чтобы она чувствовала, что хозяева не забыли, что тут хозяйка она, а щень пузатый (это любя) тут гостит. Если конечно хозяева готовы пойти на это. А то ведь пока привыкнет-сколько раз ещё может устроить вот такие "показательные выступления", что конечно же совсем не приятно!
ревность!
Оксана Процак Ну и как вы думаете надо за это кошку ругать или нет?