Домашние животные
Персидского котенка трудно приучить к лотку?
наоборот, персидские коты любят неизменный порядок, не любят нарушения режима, изменения обстановки в доме. Есть одно но- приучать надо только мягко уговаривая, не наказывая. Если маленький персенок сходит куда-то в угол, надо взять бумажку (салфетку) смочить в этой лужице и положить в лоток, обязательно отнести котенка в лоток, дать ему понюхать, "закопать". Важно, чтобы было два лотка, мои оба персы не любят копаться в наполнителе, поэтому сверху решетка, поскребут и все. Наполнитесь засыпаю Катсан комкующийся.
Легко, если этим занимается мама-кошка. Поэтому котят не забирают от мамы раньше 3-месячного возраста.
Вообще персы отличаются особой чистоплотностью. Это и туалета касается тоже. Наберитесь терпения. Это такие же детки - одни схватывают все на лету, другим нужно объяснять по нескольку раз....
у персов плоские морды, потому что их из века в век пытаются приучить к горшку (шутка)
Нет.
Терпенье и труд - все перетрут.
Нет. персы поддаются приручению легко. но задиристые часто. вообще сколько у знакомых персов-все норм ходят. но злючки. если брать маленького и воспитать правильно то вообще без проблем
Персов вообще очень трудно к чему-то приучить, "трудная порода" Но если постоянно стоять на своё и .не давать слабинку, то.... Ваш труд вскоре, будет вознограждён!
Я думаю что нет это ведь таже кошка
аву ваувау укук
Терпение!!!