Не давайте ему прятаться, ход за диван заложите одеялом или чем-то подобным, вообще
все пути отхода лучше перекрыть, пусть боится у вас на глазах, где-нибудь в уголке
комнаты, если он будет людей видеть постоянно, привыкнет гораздо быстрее, можно ему
организовать небольшой закуток (коробку или что-то в этом роде) , но и только, если он за
диваном уже сутки, то вероятнее всего он уже сам себя к туалету приучил, причем его выбор
места явно не совпадает с вашим, а в остальном все как обычно: не шуметь, не включать
пылесос, не делать резких движений, разговаривать не громко и т. д.
Домашние животные
Котёнок боится и прячется. Что делать?
играть с ним, во время игры он к вам начнет привыкать, и перестанет бояться
Назвать мышонком
Не трогайте. Пусть привыкнет! Покажите туалет, миску с едой. И ждите! Привыкнет
Искать и привязывать.
не доводите его до состояния стресса. ( если дома есть дети, скажите что он еще не привык) дайте ему освоиться. котик будет прятаться от вас всю свою жизнь если вы не отстанете от него. котик еще мал он всего боится вот.. . поставте еду и воду перл местом где он спрятался. котик в первое время может писать на пол. не ругайте его! не используйте физическую силу!!! ( так вы его заставите себя бояться ) есть такой способ тыкать котенка в место где он накакал или написял, знайте, этот способ ужасен ( представте что вас тыкают в собственную мочу.. ) котик потихоньку привыкнет к лотку ( у него это в крови) удачи вам с любимцем!!!
попробуй отойти не надолго
и он сам выйдет
а если ты в другом смысле то попробуй удобрить его хорошо приручить
и он сам выйдет
Ничего, скоро он уже привыкнет.
подождите чуть чуть.. дайте обвыкнуться на новом месте. не пугайте, не пытайтесь вытянуть из за дивана за хвост))