Домашние животные

Мама купила себе вчера котенка, а он прячется куда только можно и мяукает.

Плохо ест. Я так думаю, что у него стресс и его лучше не трогать, пока привыкнет. Моя мама еще работает учителем и у нее очень громкий голос, это пугает котенка? А как приучить к лотку? Сегодня он гадил под занавески. Я убрал их, поставил туда лоток и посадил его. Он туда сходил и начал кушать наполнитель. Я его убрал к миске. Он немного поел и обратно в лоток, чтобы кушать наполнитель.
Прежде чем заводить животное, нужно наверное почитать о нем, не?
Дайте освоится ему, не докучайте. Как приучать к лотку читайте статьи в интернете.
Светлана Фурнэ
Лучший ответ
Про лоток - инфы полно. А котенок за день, естественно, не адаптируется. И даже за два. Терпение, только терпение. Для начала привяжи шуршик на нитке, разыграй. Хотя из вопроса неясно - сколько котенку. Может он только вчера глаза открыл.
Мама завела, вот пусть и следит.
Котенка нужно приучать к лотку, а если он ест наполнитель, значит придется отказаться от наполнителя.
Как приучать к лотку, как правильно ухаживать и содержать, правильно кормить, полно статей в интернете. Если тебе интересно, найди и читай. Да, громкий голос мамы может погуть котенка.
Совсем маленький может скучать по маме. Может болеть живот, кошка вылизывает его - они сами не могут покакать. Помассируй после еды животик, слегка, потом сам будет ходить. Кормить надо правильно, вы ему что даете?. после еды сажать в лоток, хвалить, разговаривать, чтобы привык быстрее, имя называть, когда кормишь, он лучше запоминает. Попробуй поиграть. Ночью можно брать себе, но если не привык спать с кошкой, можешь его раздавить. Лучше сделать ему лежак и ставить рядом с собой. Должно быть тепло. Обязательно надо проверить на глисты, лучше свозить к врачу - где купили-то? Врач как раз осмотрит, расскажет, как кормить.
Ira Ahrem