Домашние животные
почему мой кот не заинтересовался мышами?
У нас раз в неделю приезжает мусорная машина. Поэтому мусор мы собираем в свой контейнер. Так, выгружая мусор, я увидела 2 толстых мышей и подсадила к ним кота, но он, понюхав одну, быстренько покинул бак. Как это понимать?
Это же своенравнейшее животное, кот. Он же не робот - как хочет так и поступает. Животных же не штампуют на заводах - каждое индивидуальность, у каждого свой характер. Только непонятно, зачем вы все это делали-то?
Ирина Ефимова
хотела от мышей избавиться. Ведь бак на моей территории стоит. Дом- частный. Зачем же мне мыши? Они сейчас в дом лезут. Одна уже поселилась. Это при том , что у меня кот и кошка.
Не понятное это у них. Моему рыжему уже 10 лет. Никогда не ловил мышей - взяли от квартирной кошки. Пять лет на весь сезон вывожу и живу с ним на садовом участке. И вот только в этом году пару недель назад начал таскать с участка к домику мышей. Кормёжка нормальная, как и всегда - не голодает.
Коты не ловят мышей. Очень редко бывает такое, а вот кошки мышеловки.
Наталья Семенова
Вот так всегда, всю работу женщины делают)))
Ирина Чильдинова
Еще как ловят
при мне кот тоже не ловит, а сам по себе, когда никто не мешает-охотится
может просто потому что он их никогда не видел? )
По моим наблюдениям, есть коты мышеловы, рыболовы и птицеловы. Теперешняя кошка убегает от крыски (с первого для как принесли крысеныша - реакция 0.) Но вы бы видели, что она с птичками делает! Боюсь, что однажды с балкона улетит
Вегетарианец.
обоссался! там мыши наверное страшные!
У меня кошка тоже к мышам странно относится) Понюхает и убежит)
Коты - как люди, разные. Был кот, который боялся морской свинки, сейчас другой кот - прирождённый охотник.
стереотип.. . или у него нету охотничьего инстинкта или он не голоден был
ну не хочет он с ними возиться :D
ленивый он)
Например кот тети тоже на мышей ни как не реагировал. да и спал целый день
ленивый он)
закормил значит еслиб без хозяина был бы давно пол района мышей полопал и всё равно мало было бы!!!!
А чё вы хотите от домашнего кота?!
просто он уже не считает себя ловцом мышей. это в какойто программе показывали. типо аристократы)