Бывает: каждая кошка - это личность, индивидуальность.
Вспоминаю те времена, когда нас, молодых учёных, посылали "на уборку урожая" с посевной и до морозов. Наш домик в "подшефной" деревне, кишел мышами, и мы каждый раз перво-наперво приглашали пожить у нас первую попавшуюся местную кошку. Кормили её мясными жилками - много ли она съест, а нас человек 10...15, не обеднеем...
Одна кошка была на сносях. При полной миске жилок она с жадностью набрасывалась на мышей, едва заслыша шорох, и с жадностью сжирала добычу - её будущим детям, смеялись мы, нужно наиболее правильное питание.
Потом она, прямо у нас, разродилась и на мышей внимание обращать перестала. Мыши сразу обнаглели: сидим после обеда, пьём чай, кошка в комнате со своими малышами - на газовую плиту поднимается мышь и принимается обнюхивать пустые сковородки...
В другой раз пригласили кота, а он оказался лентяем. Он ходит по нашей кухне и клянчит поесть, а в корзине с овощами мышь шурует так, что даже нам слышно. "Чего клянчишь, лентяй, мышей иди лови!" - "Мяу!"... Я шевельнул корзину, мышь испугалась и выпрыгнула через край. Кот почти вразвалочку подошёл к ней, схватил, удушил... -"Мяу!". - "Ну чего ты клянчишь, это же самая лучшая для тебя еда!" - "Мяу!"... После долгих уговоров съел-таки её голову и грудную клетку, остальное есть отказался наотрез...
Наш нынешний любимец, Чернышкис - двух других наших кошек, Барсика и Дусю, мы на дачу не вывозим - оказавшись на природе, переходит на питание "живой едой". Если мышь сильно наевшаяся - он умеет оставить её плотно набитые желудок и кишечник и съесть всё остальное...
Домашние животные
Почему кот не интересуется мышами?
сыт
Ну вот такойю он.
Кот должен интересоваться кошками а не мышами.
потому что и без мышей кормят!
Не у всех кошек развит охотничий инстинкт.
Не царское это дело.
он ссучился собакам
Не кормить пару дней, заинтересуется
Плесни ему валерьянки - всех мышей уничтожит. (Но это не точно)
А должен?
Потому что он не Идиот.
может не опытный, так сказать для него это в диковинку. Вы, как глава семьи, должны ему в этом помочь, так сказать, своим личным примером направить его на путь истинный.
Диана Булатова
Роль мышеловки )))
вы просто много кормите