Домашние животные

помогите пожалуйста. не знаем уже что делать ((

у меня коту уже чуть больше двух лет. никак не может отучить ходить в туалет куда попало. иногда ходит в лоток а иногда гадит в других местах (по маленькому). замучались уже избавляться от запаха, как можно отучить каким нибудь хорошим способом. вот это то что тыкать мордой не действует... ((((((
и с едой че то странное, какой то гурман или че, не ест ничего кроме сухого корма и вискаса в кремовом соусе, ну сметану и молоко еще. даже элементарные вкусные витаминки для котов не ест. даже уже запихивать в пасть пытались ни в какую все подряд выплевывает ((((((
ну вот как Вы его научите, когда инстинкт правит котом? ) Не научите никак, только сами будете нервничать так и дальше, если не кастрируете, да и кот живет в постоянном стрессе. А тыкать носом вообще нельзя никогда... Витамины едят не все коты, переводите его на качественный корм, только после того, как кастрируете, недели через две, не раньше. Кастрировать не поздно, кот еще молодой. Проверьте здоровье его предварительно, сдайте анализ мочи... Сметану не давайте, предложите сливки нежирные, творог, простоквашу. Вареный куриный желток.
Не умрет он от боли, а забудет через день, что его кастрировали. Станет спокойнее и веселее.
Наталья Кнудас
Лучший ответ
Потерпите ещё годик. На такой кормёжке, он дольше не протянет.
Откуда такой бред про кастрацию? Мои коты к вечеру, когда от наркоза отошли, уже играли! И не поздно в два года, от запаха не избавитесь, пока не кастрируете.
А по поводу корма - завязывайте с Вискасом, пока не поздно, покупайте корма премиум-класса.
*L
*** Lika***
купи бутылку водки и облей все места где он гадит, кроме лотка
Обездвиживание кота для кастрации путем запихивания в валенок в далеком прошлом, осталось в памяти только у старух.
А насчет гадит - как минимум мочу на анализ сдайте.
вы глупая? в 2 года поздно кастрировать? ? он метит по этому и вы с этим ничего не сделаете кроме кастрации. кот молодой и отлично перенесет и наркоз и операцию. даже если бы ему было 6 лет было бы не поздно. операция делается под наркозом, о какой боли речь??? ?
сама себе проблем наделали..
Научить его можно только скальпелем!
Не дочитала оказца! Умрет от боли???? Откуда "дровишки"? В смысле сведения такие откуда? Давайте попросим поднять руку тех, у кого коты от боли умерли во время кастрации???
Yana *
Ахаха мои в еде тоже привереды. А с лотком... Ну принеси ему песочка что ли... Самое главное те места где гадил... очень сильно запшикать духами или чем-то таким
нельзя давай сухой и мокрый корм вместе, нужно выбрать один корм и всегда его давай а то у кота к что-то в желудке образовывается и вылечить сложно. Мы предпочли сухой корм .. а яйца сырые ест? попробуйте .
кастрируйте, сейчас прекрасный наркоз
не кормите кота вискасом, лучше роял канин купите, е такой уж он и дорогой