Домашние животные

Ребята, подскажите по здоровью собаки (дополню)

Раз сократился запах с применения лекарств, то скорей всего все таки желудок, или поджелудочная.. . Если как гнилыми яблоками - печень, амиак - почки.. . Сложно сказать.
Оля :)
Лучший ответ
может быть болезнь десен???? ну вот как без вета он же обследует, попробуйте тут найти ветеринара хоршего из вашего города, а про десны бывает что иза этого запах
Марина Сандыкова Нее, у нас зубы - все обзавидуются. Это гастрит, причем помогли лекарства... но надолго ли?
Ведь Альмагель и Хилак не лечат а облегчают течение болезни.
о чистке зубов врач вам говорила? камень снять, убрать в полости воспаления. ну и что, что 10лет? я нашла на улице собаку. там от запаха не то, что на улицу бежать хотелось, на луну свалить. его прооперировали - убрали камень на тех зубах, где это было возможно, удалили гнилые, короче, привели пасть в полный порядок. больше запаха нет. а мопс ест так же сушку как и раньше. он старый тоже, и, несмотря на то что он брахицефал, наркоз перенес отлично. начните с пасти, даже если зубы такие что все обзавидуются. осмотрите хорошенько все, даже самые дальние. осмотрите десны, зубы за деснами. у нашего зубы сами были нормальные, а вот камень начинался на уровне десен и шел до конца корня аж. т. е. приведите собаку в порядок снаружи. это тоже важно в любом случае. если запах сократился, но не прошел
Елена Наумова
значит проблема все-таки и была с желудком, но про зубы с деснами тоже не забывайте. камень надо чистить, как только появится- запускать нельзя. и еще уделяйте больше внимания кормлению, сухие корма лучше вообще исключить. раз гастрит, значит нужна диета. все как у людей. а в периоды обострений будет неплохо на бульончиках подержать.
Karashash Abauova