Домашние животные
Ребят, подскажите, можно ли оставить собаку одну до завтрашнего вечера?
Уезжаем сейчас, собаку оставить не с кем. Я думаю, что лучше, с собой взять, но в машине оставлять, когда уходим по делам, или дома? Срочно, подскажите, что делать пожалуйста! На день спокойно остаётся, привык, шпиц.
Можно, но я бы не стала
Думаете, соседи будут вам благодарны за то, что заснуть не смогут из-за скулежа и лая?
Ну можно конечно, но не удивляйтесь потом луже мочи и горе какашек. :-)
Оставь дома. Потом у соседей спросишь - выла или нет
А гулять как, интересно? С сегодняшнего утра до завтрашнего вечера, если собака приучена делать свои дела на улице? Это какой стресс для собаки! Берите с собой . И воды побольше с собой. В машине оставлять собаку летом тоже нельзя !!!Ходите по своим делам вместе с собакой. В крайнем случае, один из вас может и на улице с ней остаться.
Aima S.
Он приучен то на улице, но дома ночью гадит. Если что, терпеть не будет, просто с собой его тоже брать никак и в машине не с кем остаться. Боюсь что он от жары в 30 градусов задохнётся. Обычно на день спокойно остаётся.
Главное вода!!!! Корма особо много не надо, может переесть. А это хуже голодания. Переживёт собака один день, но приготовьтесь к пописам и покакам на полу.
Если собака приучена к пеленке, то можно оставить запас еды и воды на двое суток (с запасом), игрушки и постелить в комнате, где она останется, несколько пеленок. Но есть риск, что собака будет скучать и может что-нибудь сгрызть и по приезде вам придется везти ее в клинику с инородным телом в желудке. Поэтому, если в машине есть кондиционер, лучше взять собаку с собой, тем более, что она небольшая.
Не проще ли оставить его на два дня в зоогостинице
Скучать будет, всё погрызёт. Побольше корма и воды насыпь (воду наливай, а не насыпай).
Оставлять можно.
Можно
Оставь поесть и попить в мисках, проживёт точно