Домашние животные
Щенкам 30 дней, самый крупный до сих пор ползает. Это нормально? Остальные носятся как коняги
В 30 дней судить трудно, у каждого свой "график" развития, понаблюдайте.
ненормально
на синдром плавца не тянет?
Чукчи таких топят
Iрина Луць
Так тож чукчи
Отдавала как-то щенка от питбульки-найденыша (беременная оказалась, оставила ей одного) - тому столько молока доставалось, что в месяц не ходил, а ползал, попа жирными складками до земли свисала, проползет шагов 5 - и засыпает)) ) Может, пацанчик просто слишком упитан?
наверное не нормально, может какие нарушения с позвоночником???
Такое понятние как "синдром пловца" вам знакомо?
Термин "пловец" используется, когда описывают щенка, раскидывающего конечности подобно черепахе и неспособного стоять. Щенок должен уметь стоять и ходить уже в возрасте три недели. Из-за слабых мышц в задних конечностях, щенки-пловцы не способны стоять в этом возрасте.
Посмотрите в инете, это лечится. Как раз самые пухлые щенки с тяжелым костяком этим недугом "болеют"...
Не переживайте, в некоторых породах ЭТО сплошь и рядом.
Лечится укреплением конечностей, плаванием, и т. п. процедурами
не беспокойтесь) самые пухлые и крупые всегда медленнее на ноги встают) можете его контролировать, что бы кушал меньше, сбросит вес и забегает)
это не очень хорошо ((
P.S моим щенкам 19 дней отроду а уже потихонечку ходят
ну да, посмотрите за ним. а есть и в туалет нормально ходит? играет с другими щенками? вообще какое у него поведение?
Iрина Луць
играет, кусает руки, носится, но задние лапы, под толстой попой и пузиком разъезжаются в стороны
думаю ничего совсем ужасного нет. понаблюдайте еще дней 7-10, может сделайте массажик лапок
А может нормально, ведь он же самый крупный, ему тяжело.
свизите его к вету