Домашние животные
Почему рыночные котята редко выживают? Сейчас боремся за жизнь трёхнедельного котёночка...
Мама купила обычного котёнка на рынке за символическую плату. Ему где-то недели 3,маленький ещё. Первый вечер кормили из пипетки, на второй день он сам стал лакать молоко. В туалет тоже ходил нормально. А вчера завял... свозили в ветеринарку, выписали колоть глюкозу, ещё что-то. Пока изменений нет. От голода эти проблемы или из-за чего? Я сама брала несколько раз котят такого возраста (приходилось, хозяева не хотели держать у себя дольше) и нормально потом эти котята выживали и вырастали отличные коты. А рыночный болеет...
охохохо, потому, что имунная система слаба дальше некуда. .
+стресс у котика, так рано от мамки отняли. НЕ РАНЬШЕ 2х месяцев можно раздавать... .
можно колоть "гамавит" в холку-витамины общего спектра, не более 1мг. (вашему и 0,5 хватит!) .
И у вета постоянно наблюдайтесь! Глюклза тоже очень хорошо!
А молочко кипяченое давайте и НЕ глистоньте маленького пока не поправится окончательно!
//многолетний опыт в содержании кошек//
во первых не кормили во вторых его на этот рынок без конца таскали а погода то не летняя холодно вот и наступило истощение.
на рынке продают котят со всякими инфекциями, нормальный заводчик свое чадо на эту так называемую птичку не понесет.
антисанитария там, животные не привиты, всякие коробочники с котятами с мусорок. зараза, инфекция. прошел покупатель, к примеру, одного котенка погладил, другого, вирус перенес и т. д. вот и результат болезней
не покупайте там никогда.
Котёнок очень маленький, к тому же на рынке полно инфекций. Без матери, да если ещё подцепил что-то, шансов ц него очень мало.
Наследственность плохая.
Инфекция, на рынке без этого никак.
Котята у "коробочниц" больны все как один - их содержат скученно, поэтому они постоянно перезаражаются. Если взяли такого котенка - к ветеринару надо идти, не заходя домой, чтобы сразу приступить к лечению.
Ну по мне так ответ очевиден.
Котенок был выращен в самых отвратительных условиях, рано оторван от матери, кормили его разным говном, на рынке возможно подцепил какие-то болячки.
Вот нафига Вы его там купили? Он сдохнет, а продавец поощренный Вашими деньгами притащит продавать новых и новых котят на верную смерть
На рынке много болезней, например чумка. Такие болезни передаются ваоздушно-капельным путем.
По телевизору говорили, что в таких случаях надо закрывать рынок на 2 года на карантин, а это деньги. ну и там другими животными тоже торгуют, которые так не дохнут, короче - никто не хочет.
Ну сами подумайте - сколько там животных, на том рынке? Много? какова вероятность того, что хоть один больной будет, как считаете? А учитывая, что там же торгуют "коробочники"? И что туда приносят и подобранных животных?
А теперь представьте - семья ищет себе котика.. . ну или просто ребенку котики нравятся. Подошли, погладили одного котенка, другого, а потом идут дальше - других гладить. Вместе со всеми бациллами, оставшимися на руках после общения с предыдущими животными. Как Вы думаете, выдержит ли зачаточный иммунитет трехнедельного крохи такую атаку? Особенно учитывая, что плюсом к заразе идет стресс и, зачастую, переохлаждение или, напротив, перегрев?
Плюс к тому, ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек не потащит таких мелких котят на рынок. А если ненормальный - то неизвестно, как содержался котенок до того, как попал к Вам.
инфекции, простуда, ранний отъём, плохое кормление, успокаивающее (чтобы не мешали особо) . Если окрас яркий - токсичная краска.
Не надо брать на рынке. Лучше на помойке подобрать.
Потому что рано взяли. Вы б еще новорожденного взяли.
Потому что рыночные котята сидят в коробках и в дождь и в зной, не привитые ( зачем их прививать домашним разведенцам которые их туда сдают добрым бабулям, ведь их кошечка домашняя, чистенькая) , голодные, в антисанитарных условиях, волокут их на рынок оторванными грудного молока в очень раннем возрасте, когда они еще должны под мамкой лежать ( говно дома убирать не хочется, надо с рук сбыть скорее) , следовательно своей иммунки у них ноль. Частая история, котенок живет дома несколько дней, потом грустнеет, дрищет и умирает...
Потому, что это рынок - бизнес у них такой. Еще хуже зоомагов, хотя разница не большая.
Там животными занимаются по принципу "чтоб дожил до момента покупки". Сколько угодно больные. Может вам его продали. потому что просто хотели быстрее сбагрить, а может потому что его мама умерла от истощения от постоянных родов и недоедание, а выхаживать там никто бы их не стал. Для них это только товар.
Все, что реально можно сделать с этой ситуацией - не покупать там животных и другим не советовать. Спасая одного - освобождаете место для нескольких. Если покупать не будут, то и "бизнес" накроется. Понятно, что иногда жалко, хочется спасти и т. д. Если хотите именно помочь, а не брать дорогих котов от заводчиков, есть же куча объявлений "в добрые руки", есть в конце концов бездомные.
Удачи малышу, он то не в чем не виноват. Но не берите там больше никого.
Лучше 2-3 месячных....
Если бы Вы видели в каких условиях их содержат. На рынке-то они сидят в этих ящиках - уже жутко смотреть. А то, что эти, так называемые, "продавцы" скрывают от взора покупателя вообще не поддается описанию!! ! Я один раз была свидетелем на "птичьем" рынке (правда, не в Москве) , как после закрытия рынка непроданных котят просто покидали в протекающую мимо рынка реку. Мы с несколькими сочувствующими их из воды вытаскивали и по друзьям распихивали.
Покупайте лучше котят в питомниках. Они и здоровыми будут и приученными к лотку.
И НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ПОДСОСНЫХ КОТЯТ!!!
Ну тут один вариант - не надо брать на рынке ничего. Там бизнес. Любимца надо с улицы брать. Замёршего. Вылечить.... Он сам будет тебя после лечить.... А на рынке - бизнес.... Удачи тебе, Хорошая, справиться с его болезнью.... Ты вылечишь его, ты - Хорошая... .
Правильно ответили ...Пока котёнок и щенок пьют у матери молоко - они защищены напрочь.... Малыш - он беззащитный. А в молочке матери есть все антивирусы и прочие защиты.... Потому и прививать надо сразу, как оторвётся от материнского молочка.... Без этого молочка - он беззащитен.... От прививки у него у самого будет защита.... А на рынке кому это надо?
Никогда не берите столь маленьких котят. Котенок, которого берете, должен уже самостоятельно кушать. 3 недели - слишком!! ! маленький срок. Он еще мамин молочный ребенок. Его слишком рано отлучили от груди. Без молочка мамы может не выжить. В 1,5-2 мес. у котят критический срок. Если они не начинают кушать сами, то могут погибнуть. Попробуйте найти ему маму, или жирное молочко с рынка. Но тоже - стрёмная ситуация. Здоровья вам!!!
лучше не брать совсем маленьких они только родились, а 2-3 месяца уже можно.
Котёнку которому 3 недели у мамки молоко сосать должен, когда ему 1 месяц исполнится тогда его к сухому корму потихоньку должны приучать, а покупать котенка можно только в 1.5 месяца не раньше!!!!