Около 1.5 недели назад взяли 3х-4хмксячного котёнка с завода. Его там любили, подкармливали, дали лекарства от паразитов. Потом предложили нам забрать. Парень свозил его в ветеренарку. Там сказали, что котёнок абсолютно здоров. На насморк посоветовал капли купить. Капали их около недели. Вчера вернулась. С котёнком всё было в порядке. А сегодня утром перестал есть. От еды отказался, но воду пил. Решили завтра отвести в ветклинику снова. Ведь ни поноса, ни рвоты, ничего особенного. Хотя мы не заметили, чтобы он ходил в лоток за пару дней. А потом стало хуже, котёнок стал просто слабеть на глазах. К вечеру уже не смог стоять на лапках. Решили по возвращению парня с работы сразу вести, ведь деньги у него были. У котёнка вдруг резко начались судороги. Он кричал на весь дом. Позвонила и вызвала ветеренара надом. Он сказал, что через 2 часа будет. Котёнку становилось хуже. Судороги стали чаще. Лапки были холодными. Было видно, как животик сводят спазмы. Потом я его перенесла на ковёр, чтоб не ушибся. И он уже не управлял своим телом. Голова безвольно висела, лапки тоже. Только мяукал тихонько, а потом будто голос пропал и он беззвучно пытался мяукать.
В общем, последняя судорога и всё. Врач не успел доехать.
Домашние животные
Почему умер котёнок?
Соболезную...: ((
Вы бы лучше с ветеринаром поговорили на эту тему
Жесть (( что вскрытие показало?
Врач не успела вовремя доехать, но доехала же? Что она сказала? Что предположила в чем причина? Чем кормили? Скорее всего котенок не был здоров, у котенка был вирус или инфекция раз были сопли. Имейте в виду, так как не понято от чего умер котенок, в вашем доме год не должно быть других котят, не меньше!
Котятам живым не нужен ветеринар! Они без него умеют жить!
скорее всего либо панлейкопения либо кальцевироз - чудовищные инфекции для кошек.
Нужно всегда прививать от этих болезней, пока они малыши, в 1,5 месяца.
сочувствую)))
По симптомам похоже на кишечную непроходимость и связанную с этим интоксикацию и последующую смерть. Сделайте вскрытие в хорошей ветклинике и узнаете причину, а так только гадание.
Вы вызвали врача и он не сказал вам, что до его приезда делать?
Валентина Понизова
нет
Может быть какая-та зараза в клинике (маленьких туда водить часто нельзя, иммунитет ещё слабый)
Бедный котёнок, очень жалко... (((. У него был перитонит, скорее всего, кровоизлияние внутренних органов, поэтому он так кричал. Но, судя по тексту вашего вопроса, вы весьма хладнокровные люди. Я бы не смогла наблюдать как холодеют его лапки и ждать некоего ветеринара! Я бы схватила его и помчалась хоть к соседям, они человеческие врачи, есть кардиолог, терапевт, гастроэнтеролог. Кто-то из них что-то бы сделал обязательно!!!