Домашние животные
Почему мог умереть котенок? (+)
Здравствуйте. Прошу, только серьёзно. Помогите пожалуйста советом. Почему так могло произойти. У родственников котенок, месяца четыре, когда был совсем маленьким, ему стало плохо, его повезли к ветеринару, поставили под вопросом лейкоз, но по анализам потом он не подтвердился, ставили уколы, чтобы нормализовать состояние, и через пару дней, он снова стал нормально себя чувствовать, начал кушать. Потом где-то два месяца всё было отлично, он хорошо кушал, играл, был активный. Его проглистогонили, готовились к прививке. Но пару часов назад, просто ни с того, ни сего, он играл, и во время бега, просто упал и умер. Его хозяева сейчас в шоке, особенно ребёнок который всё это видел, ведь это был его друг.. Почему такое могло произойти? Как узнать причину, вскрытие делать?
Точную причину смерти можно установить только после вскрытия животного. Можно предположить заболевания сердечно-сосудистой системы, травмы, неврологические проблемы, обострение какого-либо скрыто протекающего заболевания.
Мой Кис нервно мяукал, покуда я строгал для него говядину от замороженного куска. И вдруг упал на бок, забился в судорогах, и через несколько часов затих навсегда.
Ему было уже около 15 лет, он всю жизнь без конца болел от неправильного питания, но на тот момент у него как раз только что вышла пробка шерсти из прямой кишки, и он начал понемногу есть...
Я отправил тело на вскрытие, но в заключении было написано только, что инфекции не обнаружены... Не знаю, лучше ли работают ветеринарные патологоанатомы теперь...
Такая внезапная смерть бывает от сердечного приступа. У кошек сердечки довольно слабые, они могут умереть от частого мытья, от того, что их надолго оставили одних... да мало ли от какого еще стресса
Котят не глистогонят. это для них яд
Ирина Черных
Да что вы? К вашему сведению котят глистогонят с 2х месяцев, и это нормально. И это обязательно, чтобы они не умерли от глистной инвазии.. Потому что большинство животных уже с маленького могут быть заражены
Какая разница, если у вас нет некрономикона, это вам ни чем не поможет.
Просто возьмите нового, на авито тысячи их отдают.
Ирина Черных
Вы там под чем-то?
Господь забирает к себе лучших
Юлия Павлова
Полная ерунда в этом утверждении. Получается что хочет чтобы жили только плохие.
Юлия Павлова
И невинной? И маленькому ребёнку.
да делайте
не знаю как у кошек но может инфаркт хотя он молодой
вообщем делайте всё чтобы узнать о причине смерти
я Рюити Хорасё не подведу вас и найду убийцу!
ой простите.
делать вскрытие
Синдром внезапной детской смерти.
Ну умер и умер. Что бубнить то
Ольга Брюханова
когда ты умрёшь я так же скажу =/
хотя я даже и не вспомню
Ирина Черных
Я задала конкретный вопрос, а ваше мнение, от которого толку нет, мне не интересно