Домашние животные

Навеяло вопросами.... Что за врачи такие, лекарство выпишут, а дозировку нет?

Мое мнение однозначно: 99% таких спрашивающих дозировку в "ответах" попросту ни к каким врачам не ходили! Вы же все прекрасно понимаете, что в интернете полно постов, где люди рассказывают: "А я вылечил своего питомца тем-то... ", "А я давал такой-то препарат.. ", но никто из них, нехороших людей, не расписывает, в какой дозировке они давали лекарства. И те, кому в лом идти к ветеринару, так и остаются в глубоком неведении, и пишут сюда, выдавая себя за белых и пушистых, а ветеринаров - за безмозглых ротозеев. Кстати, даже безмозглые ротозеи на приеме назначают лекарства в дозировках. Пускай и не те, которые нужно, но в дозировках!
И сами знаете, как отнесутся все к вопросу, где честно признаются, что к ветам не ходили. В лучшем случае пошлют.... к ветеринару. В худшем... тоже пошлют, но с особым изыском! Короче, все равно дозировку не скажут. Вот и приходится беднягам, задающим такие вопросы, выкручиваться. И странно, что им многие верят!
Ирина Вагина
Лучший ответ
дозировка по весу и состоянию животного подбирается. должны все-таки объяснять
Либо и не были у врача, поэтому спрашивают... Либо действительно не запомнили, у меня бывало такое голова кругом, соба нервничает вет сказал что-то я "ага" и из головы вылетело, сейчас все прошу записывать и расписывать.
Не может быть такого. Доза рассчитывается исходя из веса, соответственно для каждого доза своя. Это НЕ врач значит назначал препарат, если дозу хозяин не знает.. . Или врач сказал сколько давать и когда, а хоз забыл или не расслышал, такое тоже бывает.
в ветклинике дозировку не назначают? никогда такого не слышала.
Или на ответах? Так здесь и врачей-то двое или трое. Дозировка зависит от веса, состояния, породы...
Наталья Пармёнова Я вот тоже не слышала ,что бы дозировку не назначали. А на ответах постоянно пишут , врач лекарство назначил, а дозировку нет.
все расписывают, если к врачу приходят,.. .

а когда "кинолуховеты" типа рекомендуют попробовать дать, авось поможет, то ...и доз нет.. вот и прикидываются, что врач не написал, позвонить, телефон отключен, так только здесь и могут узнать.. бедные, как то так (
скорее лопоухие хозяева, или не запомнили, или поленились уточнить дозировку.. .

На крайний случай всегда можно позвонить в ветеринарку и уточнить !!!
Вы имеете ввиду на "Ответах"? А тут вам никто не обязан дозировку писать и тем более назначать лекарства не видя животное и не зная веса.
Тут не только врачи плохие, но и хозяева нерадивые.... А самим спросить дозировку не судьба???.
Стастя Кот
скорее всего, сами лечат такие хозы ((((вот и спрашивают, ведь любой даже хреновый вет все расписывает...
Плохие врачи, дозировка подбирается индивидуально!
Я так думаю, что сами придумывают хозы по слухам, что бы дать чтоб дёшиво и строго, а потом удивляються -как собака умирла?
Буквы то знаешь? Букварь? ПрочЕтай аннотацию.. . Если чЕтать не умеешь - сходи снова к доктору.... Уточни....