Домашние животные
Вы своих питомцев любите? а почему тогда экономите на врачах? навеяно вопросом - дней пять!!! у котика понос
Мы сами если болеем, то к врачу идем в КРАЙНЕМ случае! Но вот заболел наш кот (кашель) и мы с мужет тут же несемся к врачу. И время нашлось и деньги! ! А уж если камни в мочевом пузыре, то и уколы и лекарства и магнитом дробили (каждый день ездили в вет-ку) Так что мы с мужем не такие хозяева. Мы хорошие!!
Я на своей собаке не экономлю - чуть что не так - сразу к врачу.
Много лечиться и бегать из-за каждой мелочи - это тоже вредно. И животному стресс, и лекарства в больших количествах - яд, и врач неизвестно какой попадётся.
Но если мы дома не понимаем, что с животным, а состояние явно внушает опасения, то к ветеринару.
Понос несколько дней, отказ от еды, проблемы с глазами, плохое дыхание, серьёзные раны, судороги и много чего ещё - это явный повод бежать к врачу. Когда животное уже будет биться в конвульсиях или у него пена изо рта пойдёт, тогда уже поздно будет дёргаться.
Я не знаю, у кого как, но я однажды попыталась отнести свою кошечку ветеринару. Кошка у нас с характером, нам не дает себя гладить, постоянно кусается, редко когда ласковая. У ветеринара устроила такое, просто ужас, ни я, ни веты не могли её удержать, ветеринары напялили спец рукавицы, чтоб её удержать, не получилось, это был дикий зверь. Так что по больницам с кошкой не хожу. Не дай Бог заболеет, не знаю, что буду делать.
Я понимаю, о чём Вы.
К сожалению, большинство людей любят своих питомцев, как дети любят игрушку,
а надо любить так, как будто это твой собственный ребёнок.
не чего страшного
Надежда Тергалова
да латна
Я люблю своего Кузьку это 1! Наш Кузюкин не болеет это 2!Сначала нужно выяснить, из-за чего произошло расстройство кишечника у животного, и устранить главную основную причину. Часто понос является реакцией организма на неправильное питание животного. Например, нельзя кормить киску только мясом и молоком, категорически запрещается заправлять пищу пряностями, уксусом или солить. И уж совсем недопустимо давать еду, приготовленную из испорченных продуктов это3!
Надежда Тергалова
ДАША , у меня котики живут Кузя- 20 лет Сема - 12 лет я могу не спрашивать как и чем кормить