Домашние животные

как сделать коту доки? Сестра взяла в др городе, не захотела доплачивать за доки. А я повязать хочу.

все делается. через клуб данной породы. и не будет стоить столько .сколько скажет заволчица. будет столько сколько скажет председатель клуба. но намного меньше. чем заводчик. удачи. а потом будут выставки. но от клуба. и все остальное.
Сайкал Култаева
Лучший ответ
Единственный вариант сделать документы - связываться с заводчиком, договариваться о допуске в разведение
и, если у родителей есть документы, помет регистрировался.... возможно заводчик и поможет сделать вам документы на кота, если сочтет что кот вырос действительно достойным разведения. Тогда - на выставки, за первым титулом хотяб... .
Естественно. . заплатить надо будет, ровно столько, сколько скажет заводчик. По другому легальных документов сделать невозможно на этого кота.
Юля Сиделёва
на некоторых выставках есть класс - определение породы. можно так, вот только сами понимаете - с пустой родословной кот не имеете шансов для вязок. вдобавок это не кобель - коты метить начинают, рать и т. д. фолдов нынче очень много, котята сидят долго, особенно если окрас не супер, или экстерьер чмошный. если к вам будут приводить кошек на вязку - ор по ночам. метки - тяжко будет. можете попробовать, но я бы не советовала. вдобавок у него позже уши ещё больше станут.
Burula Kadirkulova
Ну как так то, взяли без доков, а теперь вдруг вязать надумали. Изначально надо было думать и брать кота с доками для разведения!
Марина Лукашонок взяла сестра,двоюродная,а сейчас отдала мне,после родов.Мне предложили его вязать хозы кошки,сказали доки можно сделать.
Все ж КАКИЕ-ТО "доки" должны были быть, если кот в принципе породистый. Аналог собачьей щенячьей карточки, например. А если нету, то кот Ваш не скоттиш фолд, а домус, похожий на скоттиша...
Марина Лукашонок доки предлагали за доплату,сестра не взяла.
сходите с котом на выставку на определение породы. Если его признают фолдом, то вам дадутсертификат соответствия породе
Марина Лукашонок спасибки,попробуем!