Домашние животные

Инопланетный разум: поймём ли мы инопланетян, если даже ниших домашних кошек не понимаем зачастую?

А ведь у кошек логика почти что человеческая!
С нашими тараканами в голове - это они нас не поймут!
Валерия Перова
Лучший ответ
По паре стаканов выпьем- поймем!!!
Уууу!! ! Если вы про котов-сфинксов, то это точно промежуточная ступень между нами и инопланетянами. А может даже и круче. У меня третью неделю это чудо-дивное, диво-чудное живет, а я все отвисшую челюсть собираю. Это не кошки, однозначно. Это какие-то невероятные существа! И красоты уж точно неземной. Может они и появились у нас на Земле не так давно, чтобы, так сказать, адаптировать нас к инопланетному вторжению. А то мало какая психика выдержит. Эх, как на меня сфинска зашипел поутру на второй день! Во всю нечеловеческую пасть, еще и лапу с перепонками растопырил! ! Была бы спросонья, точно бы заикой осталась. А то просто дремала.
Ольга Сурикова
Ну вот вы сами подумайте логически) В рамках Земного шара. Недавно смотрю итальянскую комедию 1988года, и показывают типичную квартиру тогдашнего времени бухгалтера. Не то что богатого, а скорее наоборот) И вот я вижу там посудомойку. Которых сейчас везде полно. Но в 88 году естественно такого ни у кого не было. Мы даже в рамках одной планеты, не везде друг за другом поспеваем. А теперь представьте, насколько мы отсталые для инопланетян. Мы для них все еще на уровне простейшего организма.
Поймут ли они нас? Не сочтут ли они нас такими же "кошками", которых следует стерилизовать и травить?
Впрочем, я не ксенофоб и думаю, что с действительно РАЗУМНОЙ расой мы договоримся и поймём друг друга. Может не сразу.
Рекомендую прочитать Джо Холдемана - "Бесконечная война".
Сара ***
Наталья Каменская Тогда и я уж Вам ответно посоветую почитать И.Андронати - А.Лазарчук, "За право летать", как раз про инопланетных разумных кошек...
Наталья Каменская И да, кстати, в ответ на лично Холдемана - Борис Штерн, рассказ "Чья планета". Перл!
Все субъективно. Если так рассуждать, то правильное понимание в принципе невозможно.
Наталья Каменская Совершенно верно! Понимание ЛОГИЧЕСКИ невозможно ВООБЩЕ - ибо то, что доступно для понимания В ДАННЫЙ МОМЕНТ, УЖЕ не соответствует тому, что хотел сказать претендующий на это понимание ЧУТЬ РАНЕЕ! Парадокс Ахиллеса и черепахи в переложении для семантики...
Интересный вопрос. По моему нет. Так как мы порой и самих себя понять не можем. )