Домашние животные

Представте ситуацию : вы купили щена так скажем недешево ! Холили лелеяли, надеялись на

выставки и титулы ! И вдруг вырос щен не тем кем вы его представляли ( скажем митис). Ваши действия : вы бы выгнали или отдали его или все же на ваше отношение к собаке это не повлияло ? прошу ответить без обмана !
Наталья Зуева
Значит ..так! ! Ничего и никого я не брала!! ! ОНА ..сама приехала, как подарок на День рождения! ! До нее ..да... брала (т. е ..покупала), но это было Советское время и Никто ...не смел.... Обмануть! ! Имели Все регалии, потом надоело и ..больше.. не ."скирдовали" !! А ответ.. простой! ! Либо ты профи и.. Собака ..для ..Тщеславия и возможно ...для денег...! Либо... тебе и нечего.. рассуждать.. о ...проблемах.... собаководства. и уж тем более о ...разведении, племенной работе и ...прочее...! В принципе.. что выросло, то и любить ..Будем!!
Мейрамгул Нурбаева
Лучший ответ
Купил на рынке псинку. Выросло нечто, очень отдаленно напоминающее пекинеса. Любим и лелеем.
собака - это член семьи и буду лелеять и любить
Оля ***
я подобрала на вокзале такого бедолагу: крупный метис овчарки и ротвейлера, красавчик с хвостом колачиком и белыми пальчиками на передних лапках.. . у него были следы от ошейника.. . видимо взяли (купили) , думали овчарка, вырос - метис - выкинули.. . отношение у меня к таким однозначное: предатели! ! говорить больше об этих не буду - слова плохие только!! ! ну и конечно сама бы я никогда не выкинула малыша на улицу, и даже не отдала бы никому! взяли - значит наш, мы за него отвечаем. на то время у меня был уже один сОбак, овчарка, стало два сОбака! ! и обоих псин люблю безмерно, но бродягу моего больше всех!!
Ну, я бы наверняка расстроилась. Может, и поплакала бы даже (денег жалко, они у меня совсем не лишние) Но - куда нибудь собаку девать не стала бы. Во-первых, она уже моя. Во-вторых, я ее кормила, учила, каки убирала, ночами выводила.. . Да блин, она чуть ли не мой младший ребенок. Фигу я ее кому отдам.. .
Примерно так же я отношусь и к неуспехам старшего ребенка в школе. Да, рожала - и о пятерках тв том числе думала. А вот - тройки. И че, я его в детдом должна отдать?
СОЗНАТЕЛЬНО беру только породистых ВЗРОСЛЫХ собак. Во-первых видно ЧТО выросло, во-вторых мне просто НЕКОГДА кучи - лужи по дому собирать.
такой же был случай. мы брали собаку, но не для выставок, а как рабочую. наши мечты по поводу щенка не оправдалися.... но его уже полюбили и отдавать никуда не собираемся до сих пор, потому что это уже наша собака и ни чья больше.
ну было такое с котом. Но есть разница. Для меня мои представления о звере не так важны. Я беру конкретное тельцо, а чё там вырастет--бывают и накладки. Пофиг порода
Сурнина Жанна
пока щен бы рос я б в него втюрилась и ни кому бы не отдала !!!
Елена Гилева
Если бы уж мне очень хотелось получать с песиком титулы, то своего "митиса" оставила бы для души, и купила бы еще одного, но уже в надежном месте, у проверенных людей
Брюнетка
Собака ни виновата в том, что её ни за ту выдавали. Было бы подло избавиться от неё.Оглянись во круг, сколько сейчас бродячих собак и ни только простых дворняжек, но и породистых.
Когда человек берёт животное, то он несёт огромную ответственность за него, мы в ответе за своих братьев меньших.
За свои 20 лет я столько наведалась, когда хозяева заводят или получают в подарок питомца, то сразу, если вдруг что ни так (мордой ни так вышел, грызёт мебель, шерсти от него моря или просто напросто нет денег и времени чтоб кормить его и ухаживать за ним. ) По таким причинам у нас тут рядом с домом долматинец жил, алкашам подарили, а у них ни копейки за душой, постоянно забывали собаку домой забирать и вечно её били =( В своей жизни, мы только два раза принимали ни нужных для хозяев питомцев (кошку и кроликового пинчера) , кошка живёт с нами, а ту собаку мы отдали моей лучшей подруге, они как раз хотели такую собаку (а то у нас в доме было три кошки и собака. Эта малышка пережила страшное, от неё избавился хозяин (т. к они думали что он вырастит обычным пинчером) , а малолетки её чуть ли ни убили, бросали об стенку, пытались поджечь.
Inessasarykol
Мы в ответе за тех, кого приручили. Люби что имеешь!
вот родился у вас ребенок вы ждете второй Ломоносов будет а оказывается обычный ребенок и что его в детдом? и сживотными также они все понимают и предательство тоже не любишь животных - нужно для престижа? побереги свою психику и их тоже не связывайся!
Наталья Зуева Я не о себе и не о нас !
Купила щенка через клуб собаководов. Ездила за ним аж в другую республику. Правиьное питание ( сама скромнее питалась) , дрессуры, выставки. Правильные прогулки. Все как надо. Пока подростал результаты отличные на выставках. А потом пошли проблемы по здоровью. Не у одного врача уже обследовались. Теперь на выставки смысла ходить нет, разводить не надо. Генетический сбой в организме, зачем плодить не качественных животных. Но как мы его любим. Отличный пес для семьи. С рождения ни одной пакости! Я его ни за какие деньги не отдам ни кому!!!!
у меня 5 собак и все породистые. потому что знала кого покупаю. вопрос, а где вы преобрели щенка? и за какую сумму? но могу сказать честно 1 моя собака была куплена мной на птичке. оказалась помесь пекинеса и голой собаки. я ее любила пока она не умерла через 4 дня. после этого собак с рынка я не покупаю. и стараюсь купить не дешево. в самом слове дешево есть что то подозрительное. так что любите то что преобрели. собака то не виновата в подлости людей продавших ее.
Наталья Зуева Спокойно у нас все нормально !
Валентина Федорова И чё, прям все ЧЕТЫРЕ дня холили и лелеяли????
Мейрамгул Нурбаева Пекинеса и голой????А простите...Вы зачем ее покупали?? Или Вы только узнали,что это помесь....когда..Умерла??? Бред!! Дважды..Бред!!
лично мое отношение к собаке это бы не повлияло бы!!!
Конечно огочилась бы, так как на выставки планировала, но собака ведь невиновата. Будет жить у меня дальше и отношение к ней не поменяется, а для выставок ей друга заведу))))
я бы себе оставила. ну и пусть не станет он чемпионом! за то хороший друг! а отдавать не справедливо! он же любит хозяина а от другого просто сбежать может в поисках своего настоящего хозяина! и его могут бить!
Я бы ему сказал "Ах ты дворняга"))))) И чмокнул в лобик))))))
Моя подруга выкармливала из "пипетки" недельного ротвейлера.. . Получилась дворняга. С одной стороны, с ума сойти можно! Всю жизнь эту породу держали (сук) . А девочка настолько умная и благодарная получилась! Они ее сейчас ни на одного породистого не променяют! Когда, только стало ясно, что собака - дворняжка, подруга попросила меня, чтобы я отдала ей щенка, когда будет.. . Но я и предлагать не стала. Вторая собака, даже породистая, им не нужна. Они так счастливы!