первая собака была болонисто-терьеристая небольшая дворняжка, звали Топик )) Появился, когда мне было 9, уже взрослым, материна коллега гуляла со своей кавказской овчаркой и подобрала потеряшку на улице, хозяев не нашли, нам отдали ) это было такое счастье, недолгое, всего лишь несколько месяцев, шлейку ему искали, покупали, гуляли с сестрой старшей с ним, я его дрессировала по книжкам, он на задних лапах танцевал под собачий вальс )), с рождения мечтала о собаке )он много лаял, когда оставался один, наша кошка ходила за ним, прячась за углы, когда оборачивался и воровала кусочки сосиски из его миски с кашей ) а потом тяжело заболел, похоже ., олимпийкой, и несколько дней у него текло всё изо всех отверстий, он еле ползал, я таскала его на руках, мать говорила, зачем его таскать он сам за тобой пойдёт, помню часами сидели мы с ним на балконе, смотрела я в его карие глаза и на чёрный сухой нос, постоянно гладила, пыталась напоить, а он скулил и пытался лизать мне руки.... а я никак не могла понять. почему мои родители его не спасают, моего, самого любимого, самого близкого друга.. . а потом отец - алкаш отвёз его в усыпалку. . лечить не пытались.... матери не до того... ей отца хватало ))) но вот тот умирающий взгляд своего пса.. . до сих пор помню, прошло больше 25 лет.... довелось с тех пор потерять не одного любимца, но такой невыносимой боли больше не было никогда....) ) лапа моя, лапа, носа моя, носа.. . только живи, пёса.. . так и хочется сказать, родители, не калечьте своих детей, выгоняя паршивых казалось бы шавок на мороз.. . вам же это потом и аукнется и вообще.. .
год назад сын котёнка с помойки припёр - с блохами, глистами, гнойными глазками, он к нему сам пришёл на улице, под куртку залез и заснул. . хотела отказать, но посмотрела, как сын обнимает этого заморыша, вспомнила те глаза своей первой собаки, так кошак год уже и скачет как конь по квартире )))
Домашние животные
Как к вам попала ваша первая собака?
Вавдали в армии, как автомат)))
первую собаку мне купили родители, когда я перешла в 10 класс-ризена
сейчас у меня три немки
Самую первую собаку мне завели, когда мне было 8 лет. Это была бенский зенненхунд Флоренция. Я тогда конечно не сильно беспокоилась о том, что её надо воспитывать, поэтому летала по всему двору за поводком.
После её смерти ( прожила она 2 года) никто не хотел собаку ещё 6 лет.. . а я всё просила, и начала изучать психологию поведения собак. Потом мама обещала бигля за то, что я перейду в 10 класс в той школе, в которой училась, но я перешла в другую... и познакомила маму с моей подопечной метиской ВЕО, которую я решила дрессировать, пока та жила на улице, ей тогда было 2 месяца. В 6 месяцев мы её забрали против воли папы, но он привык быстро, мне было 15. Сейчас мне 16 и в будущем собираюсь получить профессию инструктора - дрессировщика. О поведении собак знаю всё, поэтому исправить поведение собаки дело не сложное.
Это первая нормально воспитанная собака, понимает всё жестами и гуляем без поводка.
с Фросей

С Масей.

с Фросей

С Масей.

было 19 лет, немецкая овчарка сейчас ей 3года 9 мес, дальше появилась западно сибирская лайка ей щас 1 год и 9 мес, и никогда не пожалела об этом, несмотря на все кавардаки что дома творились, а если лайку оставить дома одну кавардак и сейчас учинит, недавно приехали (немку брали с собой) у дверей были немого оторваны 2 обналички и изгрызано, но все это такие мелочи по сравнению с тем сколько любви и преданости у собак, я их очееееееееееень люблю и даже словами выразить не могу какая это любовь, особенно любим играть с ними в тяги перетяги это нравится и собакам и мне
Знаете, вот стало мне четыре года, и я поняла: у меня, оказывается есть собака, да ещё моя ровесница!)))) ) Нас с ней одновременно принесли в дом. И прожила она 15 лет, т. ч. уход, выгул мне достались. Порода? Метис болонки с кем-то, дворянка. А собаки были, есть, и будут есть)))

На улице нашла, чистая овчарка, только маленькая)) . Назвала Лукерьей.
чтоб вот прям мой это уже 8 с лишним лет назад взяла АСТ, а так тоскала домой всех, в общем корридоре как то жил немецкий дог, кормила собак живущих в засыпушках и тому подобное.
Я вообще-то собак побаивалась и побаиваюсь, особенно больших. Но первую собаку (обычную дворняжку) мне подарили на день рождение. Дело в том, что на работе ощенилась бездомная собака, она была крупная и щенки большие, а у меня как-раз праздник. Прожил наш Туман у нас 14 лет. А после него уже сама закомандовала, чтобы принесли собачку. Она у нас тоже уже больше 10 лет. Вот она наша Муха - гроза всех кошек)))

Исполнялся 21 год. Мети питбуля. Попросила сестру и её мужа подарить мне на ДР собаку. Поехали с ними на птичий рынок и свою ненаглядную красотулю я там увидела) )
Через неделю ей исполнится 3 года)) )

Было мне тогда лет 15, я шла по рынку и увидела на прилавке скулящего щенка в клетке для попугаев, на улице было ужасно холодно и ветер ледяной, не долго думая купила я это чудо)))) за 100рублей как сейчас помню)) ) Прожил с нами этот пёс долгую и счастливую жизнь.)
до моих 12 лет у нас были кошки. Последним был кот, который сиганул за птичкой с 15 этажа... После этого родители обмолвились о собаке, я занялась изучением литературы, думали через годик заведем. А в итоге, проезжали мимо "птички", зашли щеночков посмотреть... Наша первая спаниелина сама нас нашла. Она была последней у продавцов, и ее имя очень вписывалось в нашу семью. Так она у нас и оказалась. Конечно же, не пожалели, что завели, она стала полноценным членом семьи, прожила 12 лет.
Солдаты охранявшие зоопарк (военный городок) предложили взять, а мы взяли. Лет мне было этак 7-8. И с тех пор у меня в доме всегда пёсы. А недавно решилась на кошку. С ними не соскучишься.
4 года. Пришла сама и легла на крыльце дома. )
Первая собака была моей нянькой. Мама спасла ее когда одна ненормальная топила малышку в реке. Умерла год назад. Потом взяли дворнягу когда мне было 9. Женьку, красавицу калеку. Для меня это было чудом, собака которая ненавидила людей вдруг завиляла мне хвостом. Я ее очень любила, но неправильный диагноз два года спустя погубил ее.
Этим летом взяли щеночка из приюта, малютку Лаки. Ее волонтеры в лесу нашли, она была самой больной и нестчастной. К сожелению и трех недель с нами не прожила, превивки рано сделали.
Скоро опять собаку возьмем.
Ну а так считайте собак у меня пять. Не мои, дворовые. Любимые дворики. Я опекаю их. И кормлю, и выгуливаю, от паразитов обрабатываю. Знаю их пять лет. Стерелозвали всей семьей вместо поездки в Египет. Обожаю их.

Мэйбилин

а у меня первая собака появилась лет в 9-10, на улице собака родила, и я принесла домой одного щенка, дней 5 ему было, я маму с трудом уговорила оставить его у нас, но потом как ему исполнилоси месяца 4-5, он стал оченьбольшой и стал метить при том что с ним гуляли 3 раза в день, мама сказала мы не можем держать такую собаку в доме, в итоге мы его отдали, спустя много времени, уменя появились йорки, я их очень люблю и ни на кого не променяю ихи у меня целых 4))) до сих пор хочу большую собаку, на подобие хаски или лабрадора)))
Ещё в детстве появилась первая собака. Порода колли. Прожил он почти 20 лет. И до сих пор у меня есть собачки, я не отказалась от идеи иметь животных в доме. Даже утренние прогулки в плохую погоду мне в радость.
Животные - они искренне любят своих хозяев. И это я очень ценю.
мне было 6 лет, подарили на день рождение, любовь на всю жизнь, но прожила не много 6 лет. порода Пшеничный терьер
У нас сейчас наша первая соба, я шла по рынку как всегда на зверушек засматривалась, а потом увидела ЕГО, маленький мопсёнок, я просто не смогла пройти мимо, побежала сняла деньги с кредитки, и так у нас с мужем появился наш малыш) Он мне всю дорогу лицо облизывал, до сих пор помню эти эмоции!!) ) Было это прошлым летом, прям перед свадьбой, так что такой нам судьба подарок приподнесла, т. к. мы давно мечтали о мопсике.

мне было 10 лет когда нам купили собаку. Красивая немецкая овчарка. Мы назвали ее Берта)) И она сейчас слава Богу жива-здорова. Ей 4 года будет) )