Домашние животные
Почему нельзя часто купать кошек .
У меня персидский кот ужасно линяет Все руки одежда в шерсти . Теру ладонь о ладонь и шерсть повсему дому летит . Можно его мыть хотябы раз в неделю . (расчёсываю каждый день
кота можно купать 2 раза в неделю. голову мочить нельзя. леняет это нормально у нас же с головы тоже волосы выпадают. котик наверное волосатый. а вообще попробуйте к ветеренару пойти может с шерстью что-то не так. может витаминов не хватает
его не мыть, а вычесывать надо. При мытье кожа у кошек легко пересыхает и они еще больше начинают терять шерсть. Мыть кошек без видимой на то причины вообще не стоит, они достаточно чистоплотны, чтобы поддерживать свою гигиену. Купите нормальные щетки для чесания, не допускайте возникновения колтунов, резиновые щетки обязательно - и будет всем ЩАСТЬЕ - и вам, и вашему коту.
Частое купание изменяет микрофлору на коже и на шерсти, тем самым снижая защитные свойства, и там могут поселиться различные вредные микроорганизмы (клещ) или грибки (микроспория - лишай) и т. д. Да и погода сейчас не для купания.... Чесать и только чесать котика, поменять щетку на более эффективную, по другому ни как...
Потому что иссушается кожа и шерсть животного, а это ведёт к повышенному выпадению шерсти и снижению сопротивляемости к кожным болезням!
потому что простынут и им это не очень нравится, ну а если Вашему нравится, то пусть купается.... у нас тоже от кота везде шерсть, никак от этого не избавится, смиритесь, нашему уже 7 лет, вообще не моем, так как расцарапает, когда только взяли, то помыли 2 раза, чтобы блох не было.... и всё,каждую неделю убираемся, все диваны чистим мокрыми руками...
1, Да можно купать кошек. И котят. Только ХОРОШЕЙ косметикой для животных, или на крайний случай, для младенцев. И ОБЯЗАТЕЛЬНО сушить феном.
2, Если не хотите и не можете купать регулярно - есть прекрасные сухие шампуни для кошек. Пудра.
3, Серая-белая кошка - показатель чистоты в квартире. Уж простите, но это так.
От линьки чешите и чешите как можно больше.
вот и нужно расчесывать пуходёрочкой каждый день! )
а котов мыть чаще чем раз в 3-5 месяцев нельзя (а если он у вас на улице не гуляет, то и ещё реже, два раза в год)!! потому что вы смываете с кожи животного необходимые вещества и у него появятся раздражения, а вдруг шерсть выпадет, кто его знает))) так, что терпения с расческой в зубах и удачи!))
От мытья шерсти меньше не станет, плюс у кота будет стресс (если он конечно не любит купаться) . Не мучайте животное, мой тоже линяет сильно, весь дом в шерсти. Везде, где я не появляюсь, нахожу кошачью шерсть) ) Могу посоветовать давать вашему котику витаминки "Фармавит Neo". Это специальные витамины для кошек, у которых проблемы с шерстью. И вычесывайте побольше. Удачи! :)
От частого купания снижается иммунитет животного. Чем чаще будете купать, тем быстрее его шубка будет "терять" свою привлекательность. Вычесывать, конечно, нужно. Но вот тут кто-то написал пуходеркой.... Пуходеркой персов вычесывать нельзя!!!!