Когда сидит у меня на руках или рядом. Так,как будто видит,что ли,первый раз. Она если что не дикая,часто по-всякому залазит ко мне на руки,ласкается и т.д.
Но,что значит типа любопытный взгляд? Или рассматривающий. И так может смотреть таки долго. Интересно.
Домашние животные
Почему так часто бывает кошка (ей года 2-3,но живет у нас с декабря) смотрит не отрывая взгляда?Смотрит на лицо например
Любопытный взгляд вашей кошачьей спутницы - это отражение ее восприятия мира. В вашем присутствии она видит новый опыт, который выходит за рамки ее дикой природы. Ее затянувшийся взгляд - это символ ее попытки понять и постичь странный мир, который вы олицетворяете. Загадочный взгляд кошки - свидетельство ее сложного восприятия мира и врожденного любопытства.
Общается, ищет контакта с вами, доверяет.
Да просто пялится, ничего особенного. У них ещё тупка в стену бывает, сидит уставившись на стенку и не шевелится. Что с них взять - нарколыги.
Она хочет съесть твои глаза, когда спать будешь.
А о чём Вы думали в эти минуты,перед тем как обнаружить,что на Вас смотрят?
да хз, если мистику рассматривать, то можно далеко зайти в фантазиях
а так, если кошка за тобой бегает, то не хочет терять из поля зрения для контроля ситуации, это не мое мнение, а каких то псилогов-кошатников
да и характер у них разный, моя вот могла походя мимо и лапой меня вдарить и кусануть без причины, за что огребала поджопник или леща если я успевал с ответкой, и потом как ни в чем не бывало, заниматься своими делами, а могла и прибежать ко мне и улечься спать, подставляя брюхо, чтоб я ей чухал его
как я могу прочитать ее мысли не видя ее глаз?