Люди это уже не смешно становится, чем дальше тем хуже и хуже, не ужели абсолютно все считают что ветеринар злейший враг животным?
Сидишь читаешь и диву даешься, животное болеет от 2 дней до 2х недель а владельцы тихо наблюдают как их животное рвет, поносит, отказывается от еды, худеет, а владельцы набивают тут буквы вместо того, что бы отвезти на край света животное которому могли бы помочь врачи, они занимаются самолечением, лечите сами себя, но не животных, многие возмущаются как и я, многие просят, требуют отвезти к ветеринару, но владельцы продолжают сидеть и вопрошать ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЛЕЧИТЬ
не ужели можно вылечить по интернету не видя животное? ведь его надо ощупать, сделать анализы либо рентген, как все это можно сделать здесь?
СЛОВ НЕТ
Домашние животные
Ветеринар друг или враг? см внутри
А Вы не знаете разве? Все веты вымерли! А те кто занял их место, это вымогатели, призванные содрать побольше денег и угробить животное! А вот на "ответах" есть древние целители, знающие рецепт панацеии от всех болезней (по секрету, водка с яйцом и марганцовкой, тока тссссс! )
Так что любой "адекватный" владелец животного, знает, что с любым недугом только на "ответах" помогут. А анализы, осмотр или хотя бы анамнез со слов владельца, нужен шарлотанам, истинный целитель обладает телепатическими способностями и назначает лечение даже по фразе "щенок болеет".
Вот!))))
Ещё один сорвался!)))) ) Можно бы опять написать о том, что вокруг на 500 км. тайга не проходимая, Что инет ловит только на самой высокой сосне, Шаман забухал но думаю, что всё дело в лени, тупости, наплевательском отношении, жадности.
Дина Шляхова
я за сегодняшний день 3 вопроса по лечению прочел,да таких тупых что эх
Не нужны им эти животные, потому и не торопятся лечить.
Хороший вет - друг.
Плохой - враг.
Веты - часть общества. Не лучше и не хуже большинства людей. Если в обществе процветает лень, безалаберность. Если практикуется покупка и продажа доков. Если "умный" - оскорбление... То и веты такие-же. Ведь не из коробочки с ватой их достали. А вырастили в этом самом социуме.
Плохой - враг.
Анастасия Войтехович
Привееет)) Ты где пропала?))
Это все, конечно, верно, но вот смотрите, г. Москва, куда уж лучше. Так врача то при всем изобилии не выберешь, вернее, найдешь с трудом. Я вот столкнулась с проблемой посещения ветврача, (хороших знаю несколько, но они мне совсем не подходили) . Еще надо знать, в какую лабораторию анализы нести. Во многих ветклиниках нет лаборатории и они везут анализы в "Шанс" (уже картина не четкая, время то идет) . А "Шанс" уже подмочил свою репутацию, как и лаборатория на ул. Гамалеи.
Когда вет назначает анализы моей собаке, он рекомендует и лаборанта. Это на словах все элементарно. Ведь хочется, чтобы собаке действительно помогли, а не просто выбрасывать немалые деньги человеку, который только называется ветеринаром, таковым по сути не являясь.
Вы не обращаете внимания на вопросы тех, кто уже посетил ветврача, но животному не стало лучше. В этом случае все говорят6:"Смените врача". Это в крупных городах еще можно сменить, а в районных центрах если и есть один, то не факт, что он разбирается в кошках и собаках. Может он прививки коровам наловчился делать, да хрячков кастрировать. Ну, роды примет и все ((.
Людям то помощь не могут оказать, а вы о животных. Во всяком случае лечась по инету, человек понимает, что он делает и берет ответственность на себя. Это его проблемы. Помогайте, чем можете, если хоть приблизительно знаете как.
Дина Шляхова
можно и это понять и принять,но когда животное даже не попытались отвезти к врачу в Питере это уже слишком даже форумы не удосужились найти
Сашка Борзина
Мне еще кажется, что люди (дети в основном) описывают ситуации, которые происходили не с ними. Действительно часто бывает, когда человек хочет помочь, задает дополнительные уточняющие вопросы и ни ответа, ни привета. Непонятно, то ли животное уже почИло, то ли .. не знаешь, что думать.
Совершенно правильно. Но МНОГО и таких ситуаций, что действия врача напрвлены на выкачивание денег из владельца. А, между тем, он сам и понятия не имеет, ЧТО У ЖИВОТНОГО и что НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБ УЛУЧШИТЬ СОСОЯНИЕ. ОЧЕНЬ низка квалификация.
Дина Шляхова
ну да прям таки у всех ветеринаров в голове выкачка денег,в других городах их вообще не реально найти
Ой, Веня.. . Многие и детей лечат по тырнету.. . О чём ты говоришь!!!
Ольга Липустина
Про детей. Бывает, что "скорая" стоит в пробке и, пока ждёшь, что-нибудь хорошее посоветуют. А бывает, что и в "скорой" не торопятся ехать, а раздают советы по телефону те же педиатры. Всё нынче относительно!
У нас дикая страна с нищими и тёмными людьми, научились давить клаву, а цивилизованному отношению к животным никак - как были в XII веке, так и остались. На такие-то просторы и всего по пальцам пересчитать пород, и то одной руки хватит. А это говорит об отношении нации к собакам.
В большинстве малых городов ветстанций нет, проверено, искала в поисковике. Можно съездить в областной центр, но это дорого или неудобно. Да те-же анализы сдать - берут только до 11.30, а можно и не успеть добраться. И тд. и тп.
Эта проблема глубже, чем нам кажется на первый взгляд.
Согласна, ругаться надо, и возмущаться, это может и помочь кому, сама ругаюсь. Но если вдуматься, то уж очень всё запущено - разруха она в мозгах. Как у народа, так и у правительства...
А меня, например, в нашей ветлечебнице тупо послали - оказывается, ветврач только с утра бывает, а я, дура такая этого не знаю и мешаю со своей "вшивой скотиной" - маленьким котенком, конторе, которая арендует помещение в этой ветлечебнице. И что мне оставалось делать? В интернете дали дельный совет, который помог вылечить котейку. А у нас для животных ни рентгена нет, ни анализов не сдашь. Не все в Москве живут
Дина Шляхова
ну а ежели что то срочное которое нельзя вылечить по тырнету вы не поедете в другой город?
Да бабла им жалко... бабла. И совести нет.
Когда с животным что-то не так разумеется нужно не идти, а БЕГОМ бежать в клинику, хоть она под окнами, хоть за 100 км - если конечно животное дорого, а вот какой вет попадется это уже совершенно другой вопрос. Хороших ветов почти НЕТ - знаем это по себе. Как нам чуть не угробили Мейн-Куна - это эпопея была, обращались в разные клиники ни в одну и не в две, в течении полутора месяцев почти КАЖДЫЙ день после работы с мужем по 3-4 часа в очередях стояли потому что в клиниках народу очень много и записей на определнное время как таковой нет, и до 2-3 ночи торчали там. Сдавали анализи, УЗИ, рентген. В итоге занаете кто нам помог, писала уже конечно не раз - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ хирург! Когда его притащили уже за руку от безнадеги, он по смотрев на результат УЗИ сказал открытым текстом что веты ИДИОТЫ! Итог - операция которую можно было провести на полтора месяца раньше (делал сам хирург) , потому что другим путем не лечится такое. Теперь все хорошо, стараемся не болеть о_О
Дина Шляхова
да бывают и идиоты,но сидеть и тупо давить на клаву тоже знаете никуда не годится,хотя бы попытку сделать нужно
Денег жалко, времени нет + ветеринар - это особь, занесенная в Красную книгу. Днем с огнем не сыщешь.
разные люди бывают.. . но я скажу на своём примере, что меня врачи чуть до могилы не довели в больнице, что мою свинку ветеринары чуть не покалечили.. . можно и самому вылечить животное, были бы мозги.... а то что смотрят и наблюдают это тупые люди...
Дина Шляхова
и как вы можете вылечить если вы дилетант либо если симптомы смазанные?
Natalia Garder
Вам сначала вот сюда, специально создавал: http://otvet.mail.ru/question/79230237/
А потом вот сюда:http://otvet.mail.ru/answer/420744092/
Moldir Akzhigitova
хорошо написала...ладно допустим мозги есть, а как по информации в интернете сделать анализ крови, анализ на инфекцию, анализ на гормоны, как самому сделать операцию, как самому сделать рентген, как самому сделать узи, как самому определить чувствительность к антибиотикам? и как всё это сделать самому, если при многих болезнях практически одинаковые признаки?
есть такие люди которые берут собак и кошек бесплатно не понравилось выбросили на улицу
а если платили деньги и не малые то не сидели б и не наблюдали как они мучаются медленно погибая
я своим если надо и в рот и жопу залезу и пешком потащю лиш бы выжили и не болели
Некоторым везёт : имеют "семейного" ветеринарного врача, которому безоговорочно готов доверить своё четвероногое чадо. У нас был такой человек: чувствовал личную ответственность за жизнь животного, и даже не зная чего-то, не надувался с умным видом, а спешил посоветоваться с опытными коллегами. Как результат - несколько поколений котов успешно прожили свой век, хотя случались непредвиденности и даже приходилось оперировать, но всегда исход был положительным. Иногда даже лечились в кредит, - всякое бывает. Человек просто был совестливый, в Бога верил. Сейчас вот его нет, и я заблаговременно присматриваюсь к разным врачам, выспрашиваю у знакомых - где и у кого лечились. А также вчитываюсь здесь в ответы - что-нибудь полезное да попадётся..
Не везде есть ветеринары.
Natalia Garder
Ага, я же говорю, вымерли! И телефоны отключилли по планете, чтоб по горячей линии не позвонили!
Наталья
Я своего домашнего любимца потеряла, т.к. ветеринар не работает в выходные...
Дина Шляхова
ну конечно вам ведь подавай вета который живет и работает в 2х шагах от вас,а вот поехать в другой город ну нет возможности
Людмила Лисавол
хватит ерунду говорить, я ама живу в 40 км от города, и если нет возможности отвести вызываю на дом, а отмаска типа нет их нигде, это только для тех кому животные не нужны, ворача то себе везде найдете, и за сто верст поедите жить то хочется, а на животных вам плевать вот и все
У нас как то на работе у Московской сторожевой выпала прямая кишка, повезли собаку в "хорошую" как нам сказали клинику, они с их слов сделали ей операцию, сказали что все теперь будет в поряде и больше такое не повторится, но через несколько дней кишка выпала снова, и мы засомневались, а стоит ли туда опять ехать, тогда нам заводчики посоветовали, никогда бы не подумала, вет клинику при Сельхоз академии, где студенты практикуются, так там выяснилось, что ничего ей там не делали, просто заправили кишку обратно тупо пальцем и все, а денег содрали как за операцию по полной программе. Так нам студенты вылечили нашу собачку и заплатили мы за операцию ровно половину той цены, которую заплатили тем профессиональным врачам, и больше таких проблем с собакой не было. Теперь мы все своих животных возим только к студентам.
Бум_Бум Леди
Но по Интернету Вашей собаке кишку бы точно не вправили - ни пальцем, ни операцией!