Домашние животные
Такса (1год) слишком добрая, пугливая, трусливая. Хочется чтобы защищала когда надо. КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ?
попробуйте дать ей живую крысу. если задавит- то ее трусость- это осторожность, а доброта- это доброта. крысой проверяется врожденная злоба к зверю, зачатки рабочих качеств. обычная такса давит крысу секунд за пять, первый раз может не понять что делать, но инстинкт возьмет свое. но это не заставит ее вас защищать, пожалейте собаку. но еще бывают собаки со сломленной психикой, трусость вызвана обращением. может вы истерики при щенке закатывать любите.
Татьяна Грошева
=) да, МЧ ее мягко говоря ругает,лупит. Она просто слов не понимает, все нервы выматала :))
Кинолог вам в помощь, защищать конечно такса не будет-порода не та, но от страхов кинолог избавиться поможет
Такса ...что бы защищала? Что бы она защищала, она должна быть доберманом ...
Тем более годовалый подросток.
хотите чтобы защищала брали бы служебную породу, а такса охотник
Менять собаку на служебную, пройти курс ОКД, потом ЗКС и только тогда собака будет защищать.)) )
От таксы добиться защиты невозможно. Такса охотник, а не служебник. Пугливость и трусливость надо убирать путём сощиализации - побольше общайтесь с другими собаками, бывайте в общественных местах. . Запишитесь на дресс площадку в группу на ОКД..
Нельзя добиться от охотника что б защищала. Пугливость и трусость надо убирать, адаптировать и социализировать собаку.
Или вам нужна нервноистеричная такса, шваркуящая на всех прохожих?
Алёна вам к кинологу надо, избавлять таксу от страхов. А вот о защите забудьте, не та порода.
Есть конечно не воспитанные, злые таксы вцепляющиеся прохожим в ноги, вам такую надо?
такса не способна защищать ))) Для защиты бери стафорда
Айгуль Лукманова
стафф-это не защитник,у него всегда браковалась агрессия к людям
nado zamenit kajdiy qod shoferi