Домашние животные
Хотим завести для ребенка животное но незаем кого лучше. Думаем между собакой рыбками или попугаем.
Какая ляжет на нас ответсвеность мы знаем и готовы к этому. Если можете то посоветуйте кого лучше и почему для нас это очень интересно.
для ребенка рыбки совсем не друзья.. что с них взять. Это взрослым интересно любоваться на них. А ребенку гораздо веселее будет с попугаем или собачкой. Если ваш ребенок заботливый и уже знает, что такое ответсвенность, то песика.. если забывчивый и не совсем еще ответственный, то птаху. А вообще, лучше было бы у ребенка сросить, кто ему интересней
я бы выбрала собаку. попугай и рыбы с ребенком играть не будут
Дорогая Танечка. У меня был аквариум. В свое время завела. Честно сказать, хватило меня на полгода. Сначала все мило, красиво. Но когда чистка аквариума - это просто ужас. Да и если Вы не спец по рыбкам - красоты может и не быть. То муть в аквасе, то рыбки гибнут. И если Вы не нервный человек - то не надо никаких этих успокаивающих аквариумов. Бестолковое это дело. Попугаи - это да. Но это не для ребенка все равно. Сколько Вашему дитю? Это просто красивое пение по утрам, да, научите возможно говорить, будет садиться на руку, насчет чистоты одному товарищу написала. Не факт что от попугая не будет грязи. Хотя это мелочи, но все равно. У меня корелла иногда демонстративно берет и корм из кормушки выкидывает, а волнистики как по клетке махнут 2 раза, весь пух от них и шелуха от корма где угодно, только не в кормушке и не клетке. Хотя опять же своевременная уборка - и все опять чисто. Да это касается любой живности. Собака - для ребенка из всех этих живностей лучше всего. Есть собаки, с которыми и на улицу особо выходить не надо. Йорки, чихи и тои.... Малюсенькие собаки. Их и собаками-то трудно назвать, хомячки. В туалет приучаешь в лоток и все дела. А сейчас зимой вообще не погуляешь. Для них холодно. У меня Йорик девочка. Дочке 3 года, она просто счастлива. Второй полгодика, поэтому она пока не очень понимает. И знаешь, что эта собака никогда не перегрызет горло ни тебе ни ребенку. А вот что касается собак-охраны. То есть как некоторые говорят: собака и друг и охрана. Кому надо напасть, в квартиру залезть, им и собака эта охрана ни по чем будет. Так что подумайте сами. У меня есть сейчас и Йорик. 2 кошака, 4 волнистика, и корелла. Вот только рыбок я в жизни больше не заведу. Бестолковое это дело.
Собака!
"Заведите" лучше еще одного ребенка
в зоомагазине)
мне кажется нужно узнать что хочет ребенок, я например всегда любила собак, т. к они самые преданые друзья! Собака дисциплинирует с ней надо гулять, в конце концов она даже защитник!
Рыбки. Не шумят, красивые они сами и аквариум, да ещё успокаивает нервы, когда сморишь на них :-) Периодически надо чистить аквариум и менять воду.
Собаку конечно, пусть ребёнок с малых лет приучается к любви к животным. Тем более будет и охрана ему, в наше время это важно и необходимо.
Спросите у ребенка, а потом решите кто за всеми будет следить.
Заводите попугая! У меня же попугай! Да, и к тому же ели выносить клетку на улицу, он не улетит, а если она упадет, то не разобьется. Ну, а говоря нынешним "гламурным" языком, они такие замечательные, просто чмаффики-чмаффики!
Спросите у ребенка- кого хочет он.
тогда лучше попугая... .
с собаке надо гулять, прививки всякие. ветерринар... .
рыбки - воду меня.... аквариум.... лампы всякиие
попугаю - клетку и игрушки.... и корм периодически давать
Вероника Трофименко
А попугаю ветеринар не нужен? Если на то пошло, то и собаке и кошке ветеринар без надобности., если все нормально. А если попугай приболеет, так и ему нужен будет врач. Людям же не выборочно нужен врач. Кому-то - да, кому-то нет. Всем по необходимости. Так же и всем животным. Если заболеет, то не важно - собака это или птица.
Клава Лощилова
Уж не знаю как кошкам,а собакам вет нужен при любых условиях.Даже если соба зздорова как конь .
лучше всего собаку!!! они друг друга будут воспитывать. тем более что собака приучает всех домочадцев к дисциплине, а сколько собака приносит в дом позитива!!!
Я бы посоветовала щенка, ребенку будет очень интересно с ним играть, гулять. Что прийдется делать вам: гулять с собакой и кормить ее.
Собаку нужно выгуливать. это минус. и еще в доме будет псиной вонять.
Рыбки не очень общительны. тоже минус.
Попугай будет будить по утрам и от него не очень хорошо пахнет.
У меня были все эти животные, ничего хорошего, поэтому советую кошку.
Сейчас у меня как раз живет милое животное, от него практически никаких запахов (при условии, если приучите в туалет) , выгуливать не надо. Что касается социальности животного, так это от характера зависит. Но лучше всего кошку выбирать не породистую, но домашнюю. Исходя из личного опыта, могу сказать, что они и болеют меньше и более общительны.
Вот это моя Кыця:

Рыбки не очень общительны. тоже минус.
Вот это моя Кыця:

Вероника Трофименко
А вот от кошек прямо дома и не пахнет? не смешите. Вот как раз от кошек дома больше всего запах.
попугая!!!! И вам легче!!!! и чисто!! ! и животное!! ! и говорить будет если научите...! птичка это классно!!!! А если с собачкой и кошечкой вообще весело!!!!:))))))))
Вероника Трофименко
Ну насчет чистоты еще поспорить можно. От некоторых даже волнистиков столько мусора, что проще стадо слонов держать. И пух летит, и корм, вернее шелуха все вокруг клетки.
лучше рыбок а если собаку то смотря какую я смотрела по телвизору историю как собака загрызла девочку на глазах у мамы
Лучший друг ребенка - собака породы Ньюфаундленд!!!!
Попугайчика заведите! С собакой гулять нужно, а от рыбок воняет ужасно!
Вероника Трофименко
Есть собаки, с котрыми не нужно гулять.
Клава Лощилова
Валентина,если у вас ВОНЯЕТ аквариум вы наверно инвалид 1 группы не имеющий рук?
sobaku!!!!Moi luchi drug!!!!