Домашние животные

Собака спит на трёх диванах и одной кровати по очереди. А не до хрена ли ей будет, даже если я себе такого не позволяю ?

Мои кошки сидят на подвесных шкафах на кухне и лениво смотрят сверху на домашнюю суету. А один периодически оставляет лужу у балкона и на балконе соседей, если прорвется.
Я себе такого тоже не позволяю)))
Ксения Колесова
Лучший ответ
Ну, если вы до сих пор, позволяли ей, а не себе, то тогда понятно кто хозяин в доме!
моя кошка спит поочередно везде. а я ее укрываю т. к. холодно!
собака не должна спать на кроватях... так она чувствует себя вожаком... сгоняйте... место ей найдите на полу
Надо было 1 место ей выделить и ПРИУЧИТЬ там спать Лень было с собой заниматься, тогда на коврике сами окажетесь! Вожак стаи ВЫ. Бить не обязательно, даже нежелательно, а вот отвеси на место и дать там вкусняшку. И так несколько раз. Потом давать вкусняшку, если достаточное время там оставалась. Ломайте неудобную Вам модель поведения, соба должна радовать, а не раздрожать. Дайте ей понять, что Вы решаете, а на подчиняется. И никак иначе
НЕЛЬЗЯ!!!! СОБАКУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДАЖЕ БЛИЗКО ПУСКАТЬ НА ДИВАН ВЫ ЧТО!!!! Если мало годиков то можно исправить а если много то всё вы для неё уже не лидер тем что позволяете спать наверное с вами и вы наверное вместе лежите на диване НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДОПУСКАТЬ! ! Спать пёс должен на полу на паролоне общитым тканью. (Я сама знаю у меня лабрадор ей 3 месяца) Так и лезит на диван а я на неё строгим голосом мол не надо! Учить собаку надо!!!
Значит ваша собака совести не имеет
Наталья Земцова Скорее уж на послушку задвинули.Если все мои будут на кровати спать я на пол упаду...