Домашние животные
Говорят, имея собаку дома, нужно раз в год пить что-то от паразитов в организме. Это правда?
когда собаку покупала, мне продавец сказала, что вся её семья раз в год в виде профилактике пропивает что-то (не помню ) от паразитов. Все так делают? Это обязательно? Я собаку не целую =) и руки после неё всегда мою.
Вообще желательно делать профилактику, даже без собаки. От самих собак глисты не передаются, у собак и людей они разные. Но даже самая чистая собака - это грязь в доме, и погладить собаку после прогулки и этимиже руками что-то скушать - равносильно тому, что есть немытые фрукты с базара: ) так что да, профилактику делать надо.
Мила Сытникова
Ну прям мои мысли изложили! ))))))
А не проще глистогонить собаку хотя бы раз в пол года?
антгельминики нужно пить всем-и не только владельцам собак и кошек
читайте побольше медлитературы. узнает много интересного про паразитов у человека)))
Раз собаку обрабатываете, то и что-то пить не обязательно, тем более раз руки моете и не целуете
вообще то у людей и собак совершенно разные глисты. и "среда обитания" одних - не подходит для других. а те которые могут бать общими очень редки и передаются уж точно не через поцелуи.
Ирина ****
Вот-вот, но собака, если глистов подцепить, всё равно страдать будет, даже если хозяину не передастся.
ну не знаю) ) я первый раз слышу) ну если хотите, можете попить) но я как-то жила спокойно и все было хорошо)
Да, нужно раз в полгода суспензию заливать в рот.
Она недорогая, а собаке польза. Даже если Вы её не целуете: ) Паразиты животных, как правило, не передаются человеку.
Любаша Бороненко
а чего заливать?? как в аптека спросить?
Что за чушь!
Всю жизнь с собаками прожила, целовала гуляла мыла и т. д.
Ни разу не пила ни какой отравы (И не собираюсь) и жива здорова
нет, если вы купаете вашу собаку после прогулки
Любаша Бороненко
только лапы её мою. Говорят каждый день вредно.
Обсалютная