Домашние животные

Навеяло. Подскажите способ уничтожения паразитов в организме без применения яда?

Можно накормить собаку селёдкой (какая собака не любит селёдку?!) , а пить не давать, и ждать, когда паразит вылезет и пить попросит.. . вот тут его и хватай:)
Сания Табелинова
Лучший ответ
Уничтожить - нет. Но создать возможность существования бабезий в организме собаки при нормальном самочувствии и отсутствии клинических проявлений можно. Именно на это и направлены вакцины. Во всяком случае, производитель такую возможность обещает. Это интересный путь защиты от пироплазмоза, насколько он эффективен - покажет время и практическое использование вакцин. Я читала на форуме "поисково-спасательные собаки Украины" статью, там собаководы консультировались с паразитологом, который "в теме". Вот кусочек этой переписки :

"Еще получила наконец-то адекватные научные объяснения, как же все-таки работает "вакцина от бабезиоза" Nobivac Piro.

""В. Попрошу с точки зрения паразитологии объяснить принцип работы вакцины от бабезиоза (в частности, Nobivac Piro). Действительно ли реально индуцировать иммунный ответ на простейших или это просто рекламный ход? О каких антигенах пишет разработчик в аннотации ("Инактивированная субъединичная вакцина Нобивак Piro представляет собой надосадочную жидкость, содержащую растворимые антигены из ослабленных простейших внутриклеточных кровепаразитов Babesia A и Babesia rossi") - ведь бабезии не вирусы?
О. Я до сих пор нахожусь в скептическом отношении к вакцинам от бабезиоза. Принцип действия нобиваковской вакцины несколько иной нежели противовирусных. Иммунитет вырабатывается к набору антигенов, и как результат, по заявлению производителя животное легко переносит бабезиоз как заболевание, без всякого лечения. При этом бабезии могут жить в собаке совершенно спокойно и размножаются. Это в целом отличается от обычных вакцин для собак, но у кошек есть подобные вакцины против герпесвируса. Иммунный ответ на простейших индуцировать реально, сам бабезиоз как болезнь - есть результат взаимодействия иммунитета собаки и паразита.
В. То есть собака живет с бабезиями в крови, и никто это не подозревает? Но в итоге бабезии все равно погибают под действием антигенов, полученных с вакциной? Или иммунитет их убьет? А если не погибнут - таки проявятся симптомы заболевания и потребуется лечение?
О. Про то, что происходит после вакцинации.. . Я сразу признаюсь - не знаю, а тому, что знаю пока не доверяю. Вакцинированная собака после укуса клеща не убивает поступивших бабезий. Они успешно размножаются, но при этом клинические признаки заболевания или не развиваются, или болезнь протекает в лёгкой форме (во всяком случае у большинства животных по заявлению производителя) . Потом иммунитет берёт размножение под контроль. Что происходит дальше, не совсем понятно, т. к. в одних случаях видимо развивается преиммуниция - т. е. паразиты сохраняются, но животное чувствует себя замечательно, либо животное справляется с бабезиями и избавляется от них полностью.

Только маленькая поправочка. Антигены в вакцине, это запчасти бабезий, а в результате вакцинации организм на антигены вырабатывается антитела, вот они то и атакуют бабезий".
Римма Сытникова Татьяна, вы же умный человек. Неужели верите в этот рекламный трёп? " Безопасное существование паразитов в организме? Это как? Болезнь эта имеет только один исход- летальный. Увеличение количества бабезий в организме просто убьёт собаку, пусть и безсимптомно. ( Что по моему хуже, не знаешь от чего лечить) Антител на паразитов нет и быть не может, это не вирусы!
Паразитология, солнц - это отдельная наука и перечень одних гельминтов занимает внушительный учебник, так что лучшее средство - это профилактика таблеточкой, лечение потом может одной таблеточкой не обойтись. Гельминты могут иметь различные места дислокации и избавиться от них полностью почти нереально.
Я уже встречала гельминтов в лимфоузлах, в мозге, в сердце, в легких, забивающих сосуды, в печени ...иногда из легких коровы сальмонеллу вычерпывали горстями на вскрытии.
Римма Сытникова Добрый вечер) Это в продолжение темы о прививках от пироплазмоза. Как интересно. Для людей нет вакцины от холеры, чумы, дизентерии. А вот для собак от бабезий создали какой то антиген)
Чеснок подмешивать в лакомство просто в чеснокодавилке раздавить и подмешать
Нина Павлова
Давным-давно (лет 60 тому назад) глистов (это ведь тоже паразиты) успешно гнали с помощью кислорода.
Поджечь петарду и проглотить... Паразиты не любят сильного шума)) Практично и без яда))
дык водкой.. с яйцом)) она от всех болезней.. проверено!!!
Римма Сытникова Привет Анися! Да вот идёт спор о прививке от пирика. Интересно, для людей нет вакцин от холеры, чумы, дизентерии, а для собак вот виш ли сделали))))
Реальный способ, без юмора...Касторка + коньяк. Выведение глистов. Другой вопрос...на хрена, когда можно все решить одной таблеточкой с утра?
Римма Сытникова Привет! Док, а разве алкоголь не яд для организма?
Полынью или ее настойкой.
Диана Стась
Римма Сытникова ОХ! Ну неужель ещё и ветеринару нужно рассказывать, что будет с лошадью если её накормить полынью? Токсичная она!)
Горячим настоем полыни.
Римма Сытникова Попробуйте кормить лошадь или корову полынью. Сдохнут. Полынь ядовита))))
а ещё, где-то я читала, что тыквенными, сырыми семечками глистов прогоняют...
Римма Сытникова Настоянными на растительном масле. Не плохой способ. Но они как и цитварная полынь, основа глистогонных препаратов. токсичны)
Подробностей не расскажу - не знаю, но есть метод гипертермии - повышения температуры тела (у человека, например, до 42 - 43 градусов), при этом некоторые патогенные организмы погибают. Понятно, метод небезопасный и не на всех паразитов действует.
Елена Зырянова
Римма Сытникова При этой температуре разрушается белок организмов. Вот по тому то и опасна высокая температура.
Хах) Водкой отпаивать.
Слышала где-то про отвар из пижмы, но он не широкого спектра действия (т.е. не всех паразитов прогонит)
Чесночком от глистов, чесночком :-)
спецеальная ступензия продается в зоомагазине для собак
Римма Сытникова Которая является ядом)