Домашние животные
сколько стоит Мейн кун? И где можно купить без обмана?
В Твери есть питомник один (на AVITO легко искать животных по породе) - там по 15 т. р. - это самые демократичные цены - котят месяц назад было штук 30, а в др местах сталкивался с ценником 25 и выше
Под кастрацию - от 1000 дол.
Покупайте в нормальном питомнике - с родословной. И будет вам кунское счастье.
есть много питомников и заводчиков, цены разные от 1000 долларов и выше
Во Владивостоке есть....Без обмана. Вот http://vladivostok .farpost .ru/dir?query=мейн+кун
Пробелы уберите.
Мы купили за 35 000 (не для разведения) , котенка продали нам в возрасте 5 месяцев. Если вам начнут предлагать в возрасте месяц, два, три лучше отказывайтесь сразу.. .
Найдите питомник, прочитайте отзывы, сходите посмотрите сначала просто так, познакомьтесь с заводчиками и самими кошками. Обязательно берите с документами (родослованая, договор в котором внимательно читайте все условия, ветпаспорт и т. д.) . Сразу говорю на всякие рынки и к квартирным "заводчикам" лучше не ходите дабы потом не удивиться что выросло ))))
Marinochka Panova
Очень разумная позиция - взять пятимесячного. Только поди объясни это большинству, что 45 дневку большинство просто не выходит, ему еще маму сосать надо. Моей последней персиянке тоже было много, по мнению покупателей. шикарную девочку каликошку не хотели брать из-за того, что она старая!!!Целых полгодика ребенку. Я за этой старой ни 1 лужи дома не вытерла...не понимают порой люди своего счастья. А как Вы, довольны куном? Какие они, у меня не было никогда, интересно.
Здравствуйте) В том то и дело, что человеку, который только начинает поиск кошки или собаки сложно определить "нормальность питомника".
Во первых как это не грустно породистое привитое животное не может быть дешевым. На первичную обработку домуса Баси, что на улице с дочкой подобрали ушло 5 тысяч. сразу скажу, комплекса в пол комнаты ему не покупала. Даже если мы абстрагируемся от того, что мама стоит денег, то от того, что денег стоит вязка уже сложнее. Кошка кушает индюшатину-крольчатину -говядину, свежий кефирчик (от старого запор, а день прошел ион старый) , место и из ящика можно, но там либо грелка солевая не одна, либо чаще лампа - малышей греть. Они на деревьях тоже не растут. Прививки делаются котятам чаще всего вызывая айболита домой, а это тоже доп. расходы. С котенком дается его лоток с б. у. наполнителем, тряпочка из гнезда, порой игрушку дают. Про бессонные ночи и прочую лирику говорить не буду, но вы берете котенка и многие говорят "ах, он шалит в доме. !" А как шалят 3-4 таких котят? В клетках то их не держат, или у кого проблемы с животиком... Конечно продавая котяток нормальный заводчик хочет чтоб им просто было не плохо в новом доме. А не так, чтоб ночью звонили с котом который в окно упал, ты приезжаешь, помогаешь искать, находите на пару с хозяйкой, а потом она еще и денег займет, так как на вета она "не расчитала"
Я видимо расписалась, но подумайте 10 раз, лучше обойти 15, 20 питомноков, но взять в нормальном месте. Порой и из другого города доставить, оплатив доставку, но вы получите породное красивое животное, которое не будет бритым крашенным, дорогим домусом без доков
И последнее когда будете "обходить" питомноки - не ходите из дома в дом можно заразу занести, не обижайтесь, если Вас просят снять обувь и помыть руки - котята умирают от тех инфекций, что человек на ботинках тащит. Это НОРМАЛЬНОЕ поведение заводчика. Вас не считают ни носителем сифилиса не бомжом, просто это БЕЗОПАСНОСТЬ, то самое здоровье которое заводчик пытается сохранить котяткам. И самое последнее - когда звоните-пишете, здоровайтесь, вам это ничего не стоит, но мнение о Вас сразу будет более положительное.
слушайте, купили через питомник. обещали документы, их нет. кот запущен до без предела: блохи, чюхается не спит. деньги заплатили сразу, ребенок устроил истерику. звоню заводчику документы обещает вторую неделю. Помогите!!! не знаю, что делать? её тел. 89025564343 кот блохастый,. помогите найти правду.... кота, конечно не вернём, но не за такие же деньги...