Домашние животные
Сколько весят мейн-куны? Правда ли, что их вес не сильно отличается от веса обычных кошек?
обычно 3кг весят котики. мейн-куны по 8кг обычно. бывают обжоры :) 15кг веса. а вообще у мейн-кунов шерсть длинная. и они выглядят огромными !!!но на деле котейки простые. и они дружат с обычными котиками. не дерутся.
Например, у знакомых мейн-кун 11 кг.
Aigerim Abdikarimova
ого
средний вес кошки 4,2 - 6 кг, кота 6 - 9 кг. Мейн кун может весить до 12 кг (особенно кастрированный, и в возрасте старше шести лет. Но как правило, средний вес 6-9 кг для взрослых котов, а чуть меньше 3.2-6 кг (7-13 фунтов) для взрослых кошек. Даже крупные на вид животные в среднем весят не более 8 - 8,5 кг. Безусловно имеются отдельные особи, вес которых может достигать и более 10 кг.
взрослый мощный кот весит 6-10 кг, толстый может и 15 вытянуть. кошка весит гораздо меньше, 4,5-7 кг, толстая кастратка может дотянуться до 10 . куны очень длинные и с очень длинным хвостом, за счет этого выглядят огромными. на самом деле, пород, близких по размеру, немало. тот же британец-кот в стандарте 6-8 кг, перекормленный кастрат может быть и 10, курильский бобтейл кот 5-8 кг. но у них тело компактное, очень мощное, а курил еще и без хвоста практически, поэтому смотрятся они гораздо мельче куна. ну а кошки у всех этих пород мельче
Весят как средняя собака
Татьяна Копцова
Средняя собака до 25 кг. Это вес мейн-куна?
Совсем немного больше весят, чем обычный другой любой кот, на 2-3 кг
Они до полутора метров длинной и 15 кг веса. Живите с этим:)